Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Господдержка волгоградских предприятий АПК способствует решению производственных и социальных задач.

3,9 миллиарда рублей составит по итогам 2018 года объем прямой государственной поддержки сельскохозяйственного производства Волгоградской области. С получателями субсидий и грантов заключены свыше 2,5 тысячи соглашений, во многом определивших достижение целевых показателей по объемам производства, росту фонда оплаты труда в отрасли. В целом на развитие сельского хозяйства региона до конца года будет направлено более пяти миллиардов рублей.
Как сообщили в областном комитете сельского хозяйства, из 3,9 миллиарда рублей государственной поддержки, направленной в 2018 году волгоградским аграриям в виде субсидий и грантов, 3 миллиарда — федеральная составляющая, 0,9 миллиарда рублей — средства регионального бюджета. Возвращение доверия федерального центра, эффективное расходование средств позволили привлекать большие объемы господдержки. На встрече губернатора Андрея Бочарова с активом региона было отмечено, что в сфере АПК за последние пять лет объем господдержки составил почти 22 миллиарда рублей.
Так, Волгоградский регион является активным участником государственных программ субсидирования приобретения сельскохозяйственной техники с 25-процентной скидкой, льготного кредитования в банках по ставкам не выше 5%. В этом году портфель льготных кредитов сельхозпредприятий Волгоградской области достиг 12,3 миллиарда рублей. Из них 6 миллиардов рублей приходится на краткосрочные кредиты, 6,3 миллиарда рублей — на инвестиционные.
Положительная динамика напрямую отразилась на результатах труда аграриев — валовый объем, ожидаемый в этом году, достигнет 123 миллиардов рублей. Развитие сельскохозяйственного производства, в свою очередь, позволяет решать задачи повышения доходности хозяйствующих субъектов, увеличения налоговых отчислений в консолидированный бюджет региона. Так, по итогам девяти месяцев этого года объем налогов, перечисленных в областной и местные бюджеты, вырос на 9% и составил 1,7 миллиарда рублей.
Отметим, что в Волгоградской области действует практика заключения с каждым получателем субсидии соглашения, в котором предусмотрены целевые индикаторы — как по объемам производства продукции, так и по размеру среднемесячной заработной платы. В 2018 году было заключено более 2,5 тысячи таких соглашений — на 400 больше, чем годом ранее. В совокупности с благоприятной ценовой конъюнктурой это позволило обеспечить дальнейший рост среднемесячной заработной платы в отрасли. Если в 2015 году она составляла 17 тысяч рублей, то в 2018-м уже 22,9 тысячи. В сравнении с прошлым годом показатель вырос на 12%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.