Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Хабаровский лесопромышленный холдинг на 50% обеспечит будущий ЦБК сырьем.

Хабаровский лесопромышленный холдинг на 50% обеспечит будущий ЦБК сырьем.
ЦБК планируется построить в рамках действующих границ территории опережающего развития "Комсомольск" в Хабаровском крае
Половину необходимого для работы целлюлозно-бумажного комбината, который планируется построить в Хабаровском крае, сырья обеспечит лесопромышленный холдинг RFP Group. Об этом сообщил ТАСС в четверг на полях Восточного экономического форума во Владивостоке президент холдинга Константин Лашкевич.
Как сообщалось ранее, ЦБК планируется построить в рамках действующих границ территории опережающего развития "Комсомольск" в Хабаровском крае, на площадке "Амурск". Инвестором выступает китайская компания China Paper ("Чайна пэйпер"), объем инвестиций оценивается в $1,5 млрд. Строительство должно начаться в 2019 году.
"Мы готовы выступить партнером по проекту в качестве поставщика сырья, у нас достаточно большой объем лесного фонда в аренде. Мы можем обеспечить до 50% от потребности в сырье. Это 1 млн кубометров", - сказал Лашкевич.
В интервью ТАСС в четверг в ходе форума губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сообщил, что китайский инвестор сейчас проводит в регионе необходимые исследования для подготовки технико-экономического обоснования проекта. Предполагаемая мощность комбината - 500 тыс. и более целлюлозы в год. Работу будущего ЦБК будут обеспечивать около 2 тыс. человек. Лашкевич, в свою очередь, отметил, что строительство ЦБК, реализация других таких проектов в сфере освоения лесов не только способствуют развитию экономики региона, но и создают условия для снижения ущерба от пожаров.
"По статистике сгорает леса гораздо больше, чем рубится. При рубке остается молодняк, плюс высаживаются саженцы, и лес продолжает расти, пожар же на десятки лет опустошает территорию, восстановление после него гораздо более длительное, а иногда и невозможное", - сказал Лашкевич, добавив, что леса в основном горят там, где нет транспортной инфраструктуры, где нет использующих лес арендаторов. Развитие лесопромышленного комплекса, по его словам, это прямой способ улучшения пожарной обстановки.
RFP Group - крупный лесопромышленный холдинг на Дальнем Востоке, объединяет группу технологически связанных компаний полного цикла: заготовка древесины, переработка и доставка продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Предприятия холдинга работают в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях.

Для справки: Название компании: China Paper Corporation Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.