Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Республике Татарстан могут быть реализованы энергетические проекты с применением сверхпроводниковых технологий.

В Республике Татарстан могут быть реализованы энергетические проекты с применением сверхпроводниковых технологий.
Об этом стало известно сегодня в ходе очередного заседания Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг". На заседании также принимала участие Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.
Доклад о перспективах нового направления сделал директор компаний "Наука и инновации" и "Русский сверхпроводник" Виктор Панцырный. Сфера применения сверхпроводниковых технологий широка – электроэнергетика, транспорт, медицина, оборонная промышленность, металлургия и др. Так, сверхпроводниковый кабель может заменить 20 кабелей высокого напряжения, что особенно важно в городских и заводских условиях. При этом отпадает необходимость в подстанциях, снимаются проблемы с охранными зонами в городах.
Перспективным направлением сотрудничества ГК "Росатом" и Республики Татарстан Виктор Панцырный назвал развитие энергоэффективных инновационных сверхпроводниковых технологий в областях нефте-, газодобычи и переработки. Речь идет о разработке новых технических решений в области энергоснабжения компрессорных станций нефтегазоперекачивающих агрегатов большой мощности с электрическим приводом.
Готовность опробовать решения на нефтеперерабатывающем комплексе "ТАНЕКО" высказал генеральный директор ПАО "Татнефть" Наиль Маганов.
Президент Тататстана Рустам Минниханов поручил создать рабочую группу с участием компаний "Татнефть", "ТАИФ", "Татэнерго" - для развития сотрудничества в этом направлении.
На заседании была также сделана презентация компании Heurtey Petrochem. Кристиан Дюпра, вице-президент Licensing & Equipments, Axens сообщил, что компания имеет опыт сотрудничества с Татарстаном. Он предложил услуги компании в глубокой переработке тяжелых остатков НПЗ с выходом бензина и дизеля. Рустам Минниханов рекомендовал "ТАИФ-НК" и "ТАНЕКО" продолжить работу с этой компанией.
Ранее руководство компании Heurtey Petrochem побывало в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан, где в ходе беседы выразило заинтересованность в работе с такими предприятиями нефтегазовой отрасли Республики Татарстан как ПАО "Татнефть", ПАО "Нижнекамскнефтехим", ПАО "Казаньоргсинтез", ОАО "Таиф-НК", АО "Аммоний".
Heurtey Petrochem - компания специализируется в области проектирования, изготовления и поставки промышленных печей для нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.
Центральный офис расположен в Париже, производство - г. Бузэу (Румыния). Количество сотрудников - более 1000 человек.
ООО "Эртей Петрошем Рус" - 100% дочерняя компания HEURTEY PETROCHEM S.A. (Франция). Основана в 2008 г. и располагается в г. Санкт-Петербург. Количество сотрудников – 60.
На сегодняшний день компанией спроектировано и поставлено более 14 000 печей по всему миру, в том числе для российских предприятий: ПАО "Танеко", ОАО "НК "Роснефть", ПАО "Газпромнефть", ПАО "Лукойл", ОАО "Сургутнефтегаз", ЗАО "Антипинский НПЗ".


Для справки: Название компании: Татнефтехиминвест-холдинг, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.