ФАС одобрила сделку по покупке Мордашовым 42% сети гипермаркетов "Лента".
Уточняется, что миноритарии должны получить обязательное предложение по выкупу акций не позднее 1 мая.
Согласно сообщению "Севергрупп" от начала апреля, "Севергрупп" купит 34,44% сети у Luna Inc. (ее бенефициар — TPG Group) и еще 7,47% — у ЕБРР. Общая сумма сделки оценивается примерно в $729 млн. Директорам и менеджменту принадлежит 0,63% "Ленты", в свободном обращении находится 57,22%.
Позднее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что группа миноритарных инвесторов собирается попросить совет директоров "Ленты" остановить продажу компании Мордашову. Миноритарии, по данным газеты, планируют рассмотреть предложение сети "Магнит" (она тоже претендует на покупку "Ленты"), но только если она готова повысить ставку и заплатить больше.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.