Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Игорь Руденя поставил задачу расширить сеть государственных аптек в Тверской области.

В 2016 году через аптечные учреждения Тверской области были отпущены лекарства по 596 тысячам льготных рецептов. Возможность получать такие препараты должна быть у жителей всех районов. Такую задачу поставил Губернатор Игорь Руденя на совещании по развитию аптечной сети по выдаче льготных лекарств в муниципалитетах.
"Обеспечение льготными лекарствами имеет большое социальное значение. Система их выдачи должна эффективно работать на всей территории региона. Нужно гарантировать доступность услуги во всех муниципальных образованиях Тверской области", – обозначил Игорь Руденя.
В настоящее время лекарства по льготным рецептам реализуются через 54 аптечные организации региона, в том числе через аптеки ОГУП "Фармация".
"Фармация" является участником федеральных и региональных программ по льготному лекарственному обеспечению, имеет лицензии на розничную, оптовую торговли, изготовление лекарственных форм, в том числе по льготным рецептам, а также хранение и отпуск жизненно необходимых медикаментов.
По мнению Игоря Рудени, одной из приоритетных задач должно стать увеличение числа государственных аптечных учреждений в муниципальных образованиях региона.
В Твери и районах области действуют 30 структурных подразделений "Фармации". Жители отдаленных территорий обеспечиваются льготными лекарствами через фельдшерско-акушерские пункты, которые имеют лицензию на осуществление этой деятельности. Налажено сотрудничество "Фармации" с 68 ФАПами. Наилучший опыт взаимодействия в Бежецком, Кимрском, Сонковском, Калязинском районах. В текущем году началась организация такой работы с центральными районными больницами в Зубцове и Ржеве.
На совещании обсуждалась доставка и хранение лекарственных препаратов, в том числе входящих в список жизненно необходимых. Речь шла также о механизмах выдачи лекарств вновь выявленным пациентам и других вопросах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.