Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Атомредметзолото" будет добывать золото на Эльконе (Якутия).

Атомредметзолото будет добывать золото на Эльконе (Якутия).
Планы АО "Атомредметзолото" по организации добычи золота на месторождении "Северное" обсуждены в ходе рабочей встречи председателя правительства Якутии Евгения Чекина с генеральным директором Эльконского горно-металлургического комбината Вячеславом Галактионовым.
Во встрече также приняли участие министр инвестиционного развития и предпринимательства республики Антон Сафронов, заместитель гендиректора Эльконского ГМК Евгений Сосков и исполнительный директор компании Михаил Брук.
Золото на "Северном" планируется добывать в рамках крупномасштабного проекта "Элькон", который, в свою очередь, является неотъемлемой частью инвестпроекта "Комплексное развитие Южной Якутии", включенного в перечень приоритетных проектов в Дальневосточном федеральном округе. Урановое месторождение "Северное" входит в состав Эльконского ураново-рудного района, расположенного в Алданском районе Якутии.
Проектирование уранового комбината было заморожено в 2011 году после резкого падения мировых цен на уран, связанного с аварией на японской АЭС "Фукусима".
В свое время геологоразведка показала, что кроме урана здесь есть также значительные ресурсы золота, перспективные с точки зрения открытой добычи с кучным выщелачиванием.
Глава Якутии Егор Борисов поддержал инициативу строительства золоторудного предприятия и обратился к руководству Правительства Российской Федерации с предложением о механизме ее реализации. Предложение Ил Дархана поддержали Минфин и Минпромторг РФ.
В 2018-2020 годах планируется выполнить комплекс геологоразведочных работ на участке первоочередного освоения. Геологический отчет с подсчетом запасов золота предстоит представить и утвердить в Государственной комиссии по запасам Роснедр в четвертом квартале 2019 года.
Объявлен открытый конкурс на оценку запасов золота на урановом месторождении "Северное" в Эльконском ураново-рудном районе. Заказчиком работ выступает АО "Эльконский горно-металлургический комбинат". Согласно конкурсной документации, стоимость работ составляет 95,5 млн рублей.
Как сообщил руководитель комбината Вячеслав Галактионов, предполагается возможность опытно-промышленной добычи металла. При определенных условиях темпы и объемы работ могут быть значительно увеличены.
Руководство предприятия выразило готовность активно сотрудничать с Правительством Республики Саха (Якутия) и органами местного самоуправления по вопросам социально-экономического развития Алданского района. В свою очередь, Евгений Чекин заверил, что кабинет министров республики готов к диалогу.

Для справки: Название компании: АТОМРЕДМЕТЗОЛОТО, АО (Урановый холдинг АРМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.