Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Структура миллиардера Дерипаски построит "лежачий" небоскреб на западе Москвы.

Структура миллиардера Дерипаски построит лежачий небоскреб на западе Москвы.
Столичные власти согласовали строительство более 300 тыс. кв. м недвижимости на месте завода им. Казакова. Структура "Базового элемента" Олега Дерипаски планирует построить здесь "лежачий" небоскреб и японский сад.
Проект планировки более 29 га согласовала Градостроительно-земельная комиссия при мэре Москвы Сергее Собянине. Его разработкой занималось российское бюро Master’s Plan по заказу компании "Альтиус Девелопмент" (структура "Базового элемента" Олега Дерипаски). Участок, о котором идет речь, расположен на западе Москвы и ограничен Кутузовским проспектом, улицами 1812 года и Кульнева.
Жилые дома, стоящие в зоне будущей застройки, трогать не будут, а вот на месте завода возведут два квартала. Их доминантой станет длинное здание разной этажности, уже получившее название "лежачий небоскреб". По крыше дома можно будет гулять.
Кварталы будут разделены пешеходной зоной, которая соединит Кутузовский проспект с набережной. В пресс-службе Стройкомлекса Москвы отмечают, что в составе проекта предусмотрен ландшафтный сад в японском стиле. Обещают, что это будет искусственный холм с прудами, ручьем и растениями.
В портфеле бюро Master’s Plan уже есть два других предложения по реорганизации промзон в Строгине и Очаково-Матвеевском (также проект размещения колеса обозрения на ВДНХ).
Олег Дерипаска входит в топ-20 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние в начале 2018 года оценивалось журналом в $6,7 млрд. Впрочем, после того, как он попал в апреле этого года в санкционный список Минфина США, оно снизилось более чем в два раза. Сегодня Forbes оценивает его в $3,2 млрд. Помимо "Альтиус Девелопмент", бизнесмен также владеет девелоперской компанией "Главстрой", занимающейся в основном строительством жилья в Москве и Санкт-Петербурге.

Для справки: Название компании: Группа компаний Базовый Элемент (Базэл) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.