Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В магазинах Татарстана вдвое сократился объем продаж некачественной рыбы.

В I полугодии 2018 года сотрудники Управления Роспортербнадзора по РТ выявили в торговых сетях республики 918 килограммов некачественной рыбной продукции, что вдвое меньше показателя за тот же период прошло года
Как следует из материалов ведомства, за 6 месяцев 2018 года санитарными врачами республики было проверено 488 объектов торговли, заведений общественного питания и пищеблоков образовательных организаций. Для анализов было взято более 1 тыс. проб рыбной продукции, в том числе консервов.
"По результатам внеплановых проверок и лабораторных исследований забраковано 264 партии рыбной продукции объемом 918 килограммов, наложено 172 административных штрафа на сумму 1,6 млн рублей", - говорится в материалах ведомства. За аналогичный период прошло года в республики было забраковано 313 партии рыбной продукции, объемом 2,1 тонн, наложено 229 штрафов на сумму более 2 млн рублей.
Как указано в материалах Управления Роспотребнадзора по РТ, самые распространенные нарушения, выявленные в рыбной продукции, это несоответствие ее требованиям по микробиологическим показателям, а также превышение доли глазури. "По результатам лабораторных испытаний в 21 исследованной пробе рыбы и нерыбных объектах промысла массовая доля глазури превышала гигиенический норматив. Превышение массовой доли глазури в основном было выявлено в продукции импортного производства - Китай, Вьетнам, Турция, Индия", - уточняется в материалах ведомства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support