Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Rolls-Royce Ghost Zenith: последние 50 седанов первого поколения.

Компания Rolls-Royce сообщила о скором прекращении выпуска седана Ghost: модель производится без малого десять лет и вместе со своими производными (двухдверками Dawn и Wraith) стала бестселлером марки. Теперь желающим приобрести сходящий со сцены Rolls-Royce Ghost первого поколения предложены машины из финальной серии Zenith Collectors Edition.
Впрочем, покупка такого автомобиля обещает стать неплохой инвестицией: выпущенные в 2016 году прощальные двухдверные Фантомы в исполнении Zenith высоко ценятся коллекционерами. Скорее всего, седаны Ghost Zenith ждет та же участь: фирма постаралась по максимуму индивидуализировать машины финальной серии.
Например, салон каждого из 50 седанов украсит номерная табличка, в состав материала которой входят частицы размолотой статуэтки "Дух экстаза" оригинального концепт-кара Rolls-Royce 200EX, — под таким кодовым именем будущий Ghost был представлен на Женевском автосалоне 2009 года. В свою очередь, на статуэтках и салонных часах нынешних машин будут выгравированы надписи с названием особой серии. А на центральные консоли седанов нанесены абстрактные рисунки в виде фрагментов чертежей концепта 200EX — графика станет индивидуальной для каждой из машин.
Другая особенность Зенитов — особая подсветка дверных карманов сквозь перфорацию обивки. На короткобазных седанах потолок с эффектом звездного неба дополнят конфигурацией "звездопад": 1340 волоконно-оптических светодиодов будут вспыхивать и гаснуть в случайном порядке. A на потолки длиннобазных (Extended Wheelbase) машин нанесут стилизованное изображение крыльев "Духа экстаза".
Впрочем, это лишь "базовое" предложение британцев для машин прощальной серии, равно как и комбинированная обивка сидений в стиле знаменитой машины Rolls-Royce Silver Ghost 1907 года. На выбор же будет предложена расширенная по сравнению со "стандартной" палитра материалов обивки салона.
Точной даты окончания выпуска седанов Rolls-Royce Ghost, разумеется, нет: по традиции, она станет известна только после передачи клиенту последнего экземпляра серии Zenith. На подходе же новый Ghost: закамуфлированные машины попались автошпионам еще в начале года, дебют ожидается в ближайшие месяцы, а в продажу Ghost второго поколения поступит в 2020 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.