Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин совершил рабочую поездку в Гомельскую область.

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин совершил рабочую поездку в Гомельскую область. С участием руководства Гомельского облисполкома, представителями НАН Беларуси, Минстройархитектуры, Минприроды и Госстандарта он детально ознакомился с работой карьеров "Надежда" и "Крестьянская Нива" Глушковичского месторождения природного камня в Лельчицком районе Гомельской области.
На итоговом совещании, состоявшемся в филиале щебеночного завода "Глушкевичи" УП "Гомельоблдорстрой", Вице-премьер отметил, что Главой Государства поставлена задача изучить ситуацию в республике с добычей и переработкой отечественного природного камня и обеспечить, учитывая имеющиеся запасы, максимальное использование его и продукции от переработки в различных отраслях экономики.
Анатолий Калинин отметил, что с учетом того, что месторождение облицовочного камня карьера "Надежда" является единственным в Беларуси и в настоящее время не эксплуатируется, а востребованность данной продукции имеется, необходимо в сжатые сроки определиться с источниками финансирования для развития добычи и переработки этого уникального камня.
Также по его словам необходимо оперативно провести работу по разработке документации, закупке оборудования, обучению персонала и с 1 июля 2018 года обеспечить добычу и переработку природного камня. При этом особое внимание надо уделить экономическому обоснованию инвестпроекта, вопросам формирования себестоимости продукции, которая должна быть конкурентоспособной как на внутреннем, так и внешних рынках, заявил Анатолий Калинин.
В ходе обсуждения специалистами и экспертами отмечена уникальность белорусского природного камня, необходимость скорейшей расконсервации карьера "Надежда" и назревшая необходимость глубокой модернизации технологии добычи, предусмотрев разные методы добычи, а также создание на предприятии собственного перерабатывающего производства, способного реализовывать продукцию внутри страны и за рубежом.
Анатолий Калинин поручил Гомельскому облисполкому, НАН Беларуси, Минстройархитектуры, Минприроды, Госстандарту в кратчайшие сроки доработать экономическое обоснование реализации инвестпроекта и представить в Правительство для рассмотрения и подготовки предложений для направления Главе государства.

Для справки: Название компании: Гомельоблдорстрой, КПРСУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.