Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Достроено 10 жилых домов СУ-155.

Достроено 10 жилых домов СУ-155.
Еще 10 многоквартирных жилых домов компании СУ-155 достроено в России за семь месяцев 2017 года, сообщил представитель АКБ "Российский капитал" на совещании под председательством замглавы Минстроя РФ Никиты Стасишина.
"С начала реализации программы по достройке объектов СУ-155 завершено строительство более 15 тысяч квартир для участников долевого строительства", - сказал Н. Стасишин.
Участники совещания рассмотрели ход достройки объектов СУ-155 в каждом регионе. Принято решение о необходимости детализации графиков финансирования и их синхронизации с темпами работ по каждой подрядной организации.
"Необходимо провести детальнейший анализ по каждому объекту, и в случае, если есть отставание от графиков производства работ, разобраться в причинах и принять меры к их устранению", - подчеркнул замглавы ведомства.
В Москве компания "СУ-155" через жилищно-строительные кооперативы строила в столице дома по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10с, корп. 8, в районе Северное Чертаново, корп. 2абв, в районе Фили-Давыдково, мкр. 69, корп. 2, в районе Нагатино-Садовники, мкр. 1, корп. 29б, в г. Щербинка на ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и на ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23.
Сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Пострадавшими по объектам "СУ-155" в столице числятся более 1600 пайщиков.
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в конце июля первый из шести домов - в районе Фили-Давыдково - введен в эксплуатацию. В ближайшее время собственникам будет передано 379 квартир.
"Правительство Москвы держит на контроле ситуацию с обманутыми дольщиками в целом. Мэр города Сергей Собянин дал поручение по каждому жилому объекту, где есть обманутые дольщики, до 1 августа принять "дорожные карты". В том числе сейчас активно решается проблема с объектами СУ-155", - сказал М. Хуснуллин.
Также решается вопрос о достройке пяти других домов СУ-155. По словам заммэра, строительство двух из них планируется завершить до конца 2018 года, еще один построят в 2019 году.
По оставшимся двум объектам ведется оформление необходимой документации для выполнения обязательства перед дольщиками.
Напомним, в конце 2015 года в России насчитывалось около 30 тыс. граждан, не получивших жилье из-за банкротства группы компаний "СУ-155". Решением их проблемы занимается банк "Российский капитал" под кураторством Минстроя России.
План мероприятий по достройке объектов СУ-155 одобрен председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Для справки: Название компании: АКБ Российский капитал, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.