Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вопросы расширения рынка сбыта продукции местных товаропроизводителей рассмотрели "за круглым столом" в администрации Орловской области.

"Круглый стол" организовал профильный комитет Облсовета. И сельхозпроизводителям, и депутатам, и членам правительства, отвечающим за этот блок, было о чем поговорить.
Переработка сельхозпродукции Орловской области является одной из основных отраслей производства, вносящих существенный вклад в развитие экономики региона. Пищевая и перерабатывающая промышленность представлена многоотраслевой структурой, которая включает в себя более 300 организаций. И даже при таких показателях есть то, что хотелось бы улучшить. По мнению председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии орловского Облсовета Татьяны Ерохиной, стоит обратить серьезное внимание на развитие сырьевой базы, повышение качества производимой продукции и реализацию произведенных товаров.
Орловская область по производству основных продуктов сельского хозяйства на душу населения занимает лидирующие позиции, как в России, так и в ЦФО. Уровень самообеспеченности по мясу составляет 133 %, по молоку – 104, по картофелю – 125%. Однако потенциал по переработке и хранению продукции растениеводства и животноводства и ее наличии в магазинах региона – реализован не полностью.
Дмитрий Бутусов, зампред правительства Орловской области по АПК: "Сегодня есть один реальный путь развития АПК – это создание добавочной стоимости за счет дальнейшего развития переработки продукции, которая невозможна без развитых рынков сбыта. Необходимо развитие действующих предприятий с хорошей ресурсной и сырьевой базой за счет вертикальной интеграции диверсификации производства. И второе – это производство, которое нужно создать с нуля, это подотрасли, которых у нас на сегодняшний день нет, или они находятся в очень слабом состоянии".
В настоящее время в Орловской области работают девять предприятий, связанных с молочной отраслью, и 12 - с мясоперерабатывающей. Одной из главных целей является популяризация и сбыт производимой продукции. А потому департаментом промышленности и торговли Орловской области и Ассоциацией "Орловское качество" проводятся выставки-дегустации.
Дмитрий Бутусов, зампред правительства Орловской области по АПК: "Наши производители выходят в торговые федеральные сети, проводится целый ряд мероприятий, связанных с поддержкой этой деятельности, как на территории региона, так и за пределами, в частности, в Москве, и надо отдать должное, что на сегодняшний день активность эта есть".
Более эффективная государственная поддержка, создание условий для модернизации, ну и конечно, развитие розничной торговли – то, из чего складывается развитие перерабатывающей промышленности – такой итог встречи подвели участники круглого стола
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.