Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с жителями Алексеевского района.

Благоустройство, строительство региональных и местных дорог, обеспечение поселений питьевой водой и реализацию инвестпроектов в АПК губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил на встрече с жителями Алексеевского района. "Мы готовы поддерживать жителей района и его руководителей в реализации проектов, которые способствуют социально-экономическому развитию", — подчеркнул губернатор.
Одной из главных тем встречи стала реализация проектов благоустройства: "Надо отметить взвешенный и качественный подход Алексеевского района к этим вопросам. Важно, чтобы опыт реализации таких проектов был растиражирован, необходимо развивать межмуниципальное сотрудничество", — сказал губернатор.
В течение трех лет более 800 миллионов рублей было направлено на социально-экономическое развитие Алексеевского района. Важно, что серьезную поддержку в решении поставленных задач муниципалитету оказывают депутаты, ими выстроен эффективный диалог с людьми.
На встрече жители района смогли напрямую задать интересующие их вопросы главе региона, а также руководителям ключевых комитетов администрации области. В частности, прозвучала проблема обводнения территории, которая с 2014 года системно решается в регионе. В настоящее время разрабатывается проект по обновлению сети водоснабжения станицы Алексеевской, который подразумевает реконструкцию 14,5 километров существующих коммуникаций, а также строительство 10 километров новых с учетом перспективной застройки населенного пункта. Андрей Бочаров поставил задачу профильным комитетам проработать вопрос привлечения федеральных средств для реализации проекта.
Еще один значимый для жителей Алексеевского района вопрос — строительство дороги, напрямую соединяющей районный центр с Урюпинском. Это позволит решить целый комплекс проблем, в том числе снизить затраты на транспортные расходы при перевозке отходов на полигон ТБО в соседний муниципалитет: "Решение о строительстве трассы принято", — ответил губернатор.
При этом Андрей Бочаров акцентировал внимание, что уже сейчас необходимо заниматься вопросом сохранения дорог и создавать посты весового контроля на территории всей области.
Жители Алексеевского района активно участвуют в работе клубов по интересам, в связи с этим были рассмотрены вопросы, связанные с поиском помещений для них. На укрепление материально-технической базы шести объектов культуры муниципальному образованию в этом году выделено 1,35 миллиона рублей.
Также поднималась тема обеспечения образовательных учреждений транспортом — Андрей Бочаров отметил, что в текущем году район получит школьные автобусы. Также решается вопрос о выделении Алексеевскому району кареты скорой помощи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.