Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Окей пострадал от снижения трафика во II квартале.

Крупный российский продуктовый ритейлер Окей во втором квартале 2015 года показал рост продаж всего на 1,6 процента и снизил сопоставимые продажи из-за падения количества покупателей, но видит позитивный тренд по увеличению трафика в июле, сообщил ритейлер в четверг.
Окей отчитался о снижении сопоставимых продаж во втором квартале на 4,3 процента при падении трафика на 5,2 процента и росте среднего чека на 1 процент.
В первом квартале выручка ритейлера росла на 7,4 процента, сопоставимые продажи росли на 1,1 процента при отрицательной динамике трафика.
"В начале второго полугодия мы видим положительные тенденции по трафику, из-за того, что все больше покупателей узнает о нашем обновленном торговом предложении", - приводятся слова гендиректора Окея Хейго Кера.
В сообщении добавляется, что формат дискаунтера компания планирует запустить в конце третьего квартала текущего года.
Динамика продаж Окей - хуже конкурентов.
Так, Дикси во втором квартале хотя демонстрировал снижение трафика на 5 процентов, за счет роста среднего чека показал рост сопоставимых продаж за отчетный период на 2,3 процента, а выручка ритейлера за первое полугодие выросла на 26 процентов.
По итогам первого полугодия продажи Окей росли на 4,4 процента, сопоставимая выручка снижалась на 1,7 процента при снижении трафика на 3,6 процента и росте среднего чека на 2 процента.
Как ранее сообщалось, Окей ожидает в текущем году рост выручки "in low teens", то есть на 11-14 процентов, а EBITDA будет на уровне прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.