Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай выступил против односторонних "нефтяных" санкций США в отношении Ирана.

Пекин поддерживает торгово-экономические контакты с Тегераном "исключительно на рациональных и законных основаниях".
Китайские власти выступают против односторонних мер оказания давления Соединенными Штатами на стран - импортеров иранской нефти. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
"Мы однозначно против односторонних мер США и американской "юрисдикции длинной руки", - отметил он, комментируя на регулярной пресс-конференции вопрос западного журналиста о намерениях Вашингтона перестать выводить из-под иранских "нефтяных" санкций отдельные государства, в том числе Китай. - Правительство КНР намерено оказывать активное конструктивное воздействие ради стабильности рынка с целью защиты законных прав своих национальных предприятий".
Дипломат подчеркнул, что Пекин поддерживает торгово-экономические контакты с Тегераном "исключительно на рациональных и законных основаниях, в соответствии с принципами открытого и прозрачного взаимодействия".
Как сообщила в воскресенье газета The Washington Post со ссылкой на свои источники в Госдепартаменте, американский госсекретарь Майкл Помпео 22 апреля объявит о том, что Соединенные Штаты со 2 мая больше не будут выводить другие страны из-под иранских "нефтяных" санкций.
В ноябре 2018 года Соединенные Штаты приняли решение на 180 дней сделать исключение для восьми стран и территорий, импортирующих углеводороды из Ирана, чтобы не допустить роста цен на нефть в мире, а также дать время для поиска альтернатив. По данным The Washington Post, три из них уже сократили импорт иранской нефти до нуля: Греция, Италия и китайский Тайвань. Индия, материковый Китай, Республика Корея, Турция и Япония теперь должны будут прекратить закупки черного золота у Тегерана, либо Белый дом введет против них санкции. Крупнейшие импортеры иранской нефти на текущий момент - Пекин и Нью-Дели.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.