Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Амурской области открыли вахтовый комплекс для горняков АО "Амуруголь".

В Амурской области открыли вахтовый комплекс для горняков АО Амуруголь.
В селе Варваровка Октябрьского района Амурской области открыли новый вахтовый комплекс для горняков. Благодаря этому жители любых районов области, а также горняки из других регионов РФ, смогут работать в угольной отрасли Приамурья.
Сейчас введено в эксплуатацию двухэтажное модульное общежитие на 32 места, которое является первым корпусом жилого городка для вахтовиков. Следующим этапом проекта станет возведение еще нескольких модульных зданий, в которых будут жить работники угольного разреза Ерковецкий.
Строительство нового вахтового комплекса финансирует АО "Амуруголь" — актив входящего в группу САФМАР Михаила Гуцериева федерального холдинга "Русский Уголь". "Амурский уголь" — единственное угледобывающее предприятие Амурской области, ежегодно поставляющее более 3,3 млн. тонн бурого энергетического угля на нужды большой энергетики и ЖКХ Дальнего Востока.
"Объемы добычи угля на Ерковецком разрезе растут, и "Амуруголь" привлекает для работы новых специалистов, стараясь для каждого создать комфортные условия. Для тех, кто работает у нас вахтовым методом, мы и построили общежитие, где есть все необходимое для комфортного проживания — просторная кухня и столовая, на каждом этаже оборудованы душевые, помещения для стирки, сушки и глажки одежды, в каждую комнату проведено кабельное телевидение и установлен ЖК телевизор", — пояснил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО "Амуруголь" Евгений Матлаускас.
Работать на Ерковецкий разрез едут не только амурчане, но и жители Хабаровского и Забайкальского краев, Еврейской автономии. Всего на Ерковецком угольном разрезе сейчас трудится более 600 человек, из них 190 работают вахтой.
В перспективе производственные мощности предприятия, отрабатывающего угольное месторождение, запасов которого хватит на 200 с лишним лет, будут увеличиваться. После длительного капремонта на разрезе Ерковецкий в следующем месяце будет введен в эксплуатацию еще один высокопроизводительный шагающий экскаватор ЭШ-20/90.
Рост производственных мощностей создает дополнительные рабочие места. По словам руководства компании "Амуруголь", сейчас на угольных предприятиях Амурской области требуются машинисты экскаваторов и бульдозеров, а также высококвалифицированные специалисты в области наладки и испытаний горных машин и электрооборудования.

Для справки: Название компании: Русский уголь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.