Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловская система энергосбережения может быть тиражирована на всю страну.

Региональная информационная система энергосбережения Свердловской области может войти в число рекомендованных для использования на всей территории России в рамках проекта "Умный город", сообщает во вторник пресс-служба Минстроя РФ.
"В настоящее время возможности системы анализируются рабочей группой Минстроя России для того, чтобы подготовить ее для тиражирования в других регионах страны", — говорится в сообщении.
Как отмечается, применяемая в Свердловской области информсистема консолидирует данные обо всех коммунальных системах региона. Она формирует рейтинг энергоэффективности муниципалитетов, позволяет проводить онлайн теплогидравлические расчеты, создавать интерактивную региональную схему теплоснабжения.
В ведомстве напомнили, что для реализации проекта "Умный город", который подразумевает перевод в цифровой вид систем ЖКХ, отобраны 25 пилотных муниципалитетов.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, глава региона Евгений Куйвашев в ходе международной промышленной выставки "Иннопром-2018" во вторник подписал соглашения о реализации программы развития цифровой экономики на территории региона и внедрении smart-технологий.
"Повсеместное внедрение smart-решений — это мощнейший драйвер развития экономики региона и непременное условие повышения качества, комфорта и безопасности жизни людей", — приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.
Так, регион заключил пятилетнее соглашение с "ЭР-Телеком Холдинг".
"ЭР-Телеком" приступает к этапу проработки проектов и решений, которые станут составной частью при создании программы по реализации концепции "умный регион" на территории Свердловской области", — говорится в сообщении.
Также Е.Куйвашев подписал документ о сотрудничестве с генеральным директором производственной фирмы "СКБ Контур" Дмитрием Мраморовым.
"Все это позволит ускоренными темпами преобразовать Свердловскую область в "умный регион" — создать высокотехнологичную цифровую инфраструктуру и внедрить ее повсеместно в сферы здравоохранения, образования, ЖКХ, управления транспортом, обеспечения безопасности и другие", — отмечается в пресс-релизе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.