Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На 1,2% выросло количество грузовых поездов с согласованным временем отправления и прибытия в 2016 году на Свердловской магистрали.

С января по декабрь 2016 года на СвЖД по согласованному с клиентом расписанию проследовало 5,75 тыс. грузовых поездов, что на 1,2% больше, чем в 2015 году. С использованием данной технологии перевезено 14,2 млн тонн грузов, что составляет более 10% от общей погрузки СвЖД.
Целенаправленная работа по созданию транспортных продуктов с улучшенными потребительскими характеристиками ведется в рамках комплексной программы ОАО "РЖД". В настоящее время на СвЖД на постоянной основе осуществляется графиковая перевозка грузов по 38 направлениям. Пользователями услуги являются крупнейшие российские компании, такие как ЕВРАЗ, "Уралкалий", СИБУР, "Мечел", "Березниковский содовый завод", "УРАЛХИМ", "ТрансКонтейнер", УГМК и другие.
Так, в 2016 году по расписанию отправлено 24 поезда с грузом минеральных удобрений из Соликамска и Березников в Забайкальск (далее – в КНР). Также осуществляются перевозки удобрений на экспорт в направлении Автово со станций Березники-Сортировочные и Соликамск (отправлено 267 поездов).
В строительном сегменте были успешно организованы сезонные перевозки щебня по расписанию и возврат порожних вагонов на станцию погрузки на участке Ивдель1 – Приобье – Ивдель1. В прошедшем году проследовало 267 маршрутных поездов, в том числе 133 – с порожними вагонами.
В рамках договора на перевозку по расписанию грузов ОАО "Сухоложскцемент" (груз – камень гипсовый) по маршруту Ергач – Кунара – Ергач с января по декабрь 2016 года на данном направлении проследовал 71 поезд, из них 36 – с порожними вагонами.
С ноября 2016 года на постоянной основе по расписанию осуществляются перевозки грузов (серная кислота) ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод". Уже отправлено 7 поездов.
Также СвЖД работает над развитием данной технологии для вождения контейнерных поездов. По договору с ПАО "ТрансКонтейнер" с января по декабрь 2016 года отправлено 199 поездов сообщением Блочная – Автово, Екатеринбург-Товарный – Соликамск, Екатеринбург-Товарный – Автово, Екатеринбург-Товарный – Угольная, Екатеринбург-Товарный – Хабаровск II, Екатеринбург-Товарный – Находка-Восточная, Блочная – Соликамск и Источник – Автово.
Напомним, организация движения грузовых поездов по расписанию является одной из действенных мер повышения эффективности перевозочного процесса в интересах клиента. В отличие от традиционных технологических решений, когда грузовые поезда формируются и отправляются "по готовности", отправка грузов по согласованному расписанию дает возможность точного планирования и рационального использования ресурсов как грузовладельцу, так и перевозчику. Воспользоваться услугой могут не только крупные компании, но и предприятия малого и среднего бизнеса с повагонными и групповыми отправками.
Данная технология способствует повышению экономической эффективности предприятий и высвобождению мощностей железнодорожной инфраструктуры. В частности, количество подвижного состава, участвующего в перевозках, удалось сократить более чем на 30%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.