Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил главам муниципальных образований задачи по благоустройству на 2018 год.

В Челябинской области на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году будет выделен 1 млрд 54 млн рублей, средства будут распределены между всеми муниципалитетами. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.
"Проект "Формирование комфортной городской среды" является приоритетным, и позволяет качественно изменить уровень жизни южноуральцев. Мы должны максимально использовать возможности программы благоустройства, чтобы развивать городскую среду в регионе. В 2018 году проект будет продолжен. В Челябинской области, в рамках программы, на благоустройство будет выделено более одного миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов. Министерством строительства разработана технологическая карта с подробным планом мероприятий по реализации проекта, она направлена в Ваш адрес, прошу Вас обеспечить выполнение в полном объеме в установленные сроки", – подчеркнул Борис Дубровский.
На продолжение реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году в федеральном бюджете для Челябинской области предусмотрены субсидии в размере 835,4 млн на благоустройство дворовых и общественных территорий и 18,5 млн рублей – на реконструкцию парков и мест массового отдыха населения. С учетом софинансирования из областного бюджета в размере 19% (195,98 млн и 4,46 млн рублей соответственно) общий объем инвестиций в проект в этом году составит – 1 млрд 54 млн рублей. По решению межведомственной комиссии, под руководством губернатора Бориса Дубровского,субсидия на обустройство городских парков будет направлена Южноуральскому городскому округу.
Перечень дворов, вошедших в программу на 2018 год, уже определен. Выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году пройдет 18 марта. В 19 муниципальных образованиях области с численностью более 20 тысяч человек они определятся путем рейтингового голосования. Это города Верхний Уфалей, Златоуст, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск, Аша, Еманжелинск, Карталы, Коркино и Сатка.
Также министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин доложил губернатору Борису Дубровскомуоб итогах реализации проекта в 2017 году. По его словам, мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий Южного Урала в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" партии "Единая Россия" выполнены в полном объеме.
В 2017 году на реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" было направлено 1,19 млрд рублей. В том числе 833 млн рублей из федерального бюджета и 357 млн – из областного. Изначально в областную программу вошло 728 дворов, 98 общественных территорий и один парк – сквер "Памяти участников Великой Отечественной Войны" в Троицке. Однако за счет существенной экономии средств по результатам конкурсных процедур всего в 2017 году удалось благоустроить 817 дворовых и 107 общественных пространств. 16 реализованных проектов из 11 муниципалитетов Челябинской области направлены на всероссийский конкурс лучших практик в минстрой России. Южноуральские дворы и общественные пространства представлены в 7 из 13 номинаций. Итоги конкурса подведут 15 февраля 2018 года.
"Учитывая, что ряд работ выполнялся в четвертом квартале, прошу глав муниципальных образований взять на личный контроль устранение возможных недочетов в качестве выполненных работ в рамках гарантийных обязательств", – обозначил, обращаясь к главам муниципальных образований, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.