Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ДФО могут появиться дополнительные центры диагностики и терапии онкологических заболеваний.

В ДФО могут появиться дополнительные центры диагностики и терапии онкологических заболеваний.
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и компания "Томо 2020" договорились о совместной реализации программы создания в ДФО центров диагностики и терапии онкологических заболеваний с использованием радиотерапевтической системы TomoTherapy. Соглашение об этом подписано в рамках "Дня иностранного инвестора", который 20 марта провел во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев.
Проект, инициированный компанией "Томо 2020", направлен на снижение смертности и увеличение продолжительности жизни жителей Дальнего Востока путем ранней диагностики онкологических заболеваний и их эффективной радиотерапии. Лучевая терапия - это вид лечения, необходимый 70% пациентов, страдающим от рака. Эта технология активно применяется за рубежом, тогда как в России необходимым оборудованием оснащены лишь несколько клиник. Уникальное радиологическое оборудование обеспечивает послойное облучение структур и позволяет лечить как очаги сложной формы и большой протяженности, так и множественные мелкие опухоли.
Инвестор – компания "Томо 2020" – определит этапы реализации программы создания центров терапии и диагностики. Переговоры о запуске высокотехнологичного медицинского лечения в настоящее время ведутся с Минздравом России и властями дальневосточных регионов. АНО АПИ окажет проекту консультативную и экспертную поддержку для подготовки заявки на получение статуса резидента ТОР или свободного порта, подберет под проект площадки, поможет получить государственную поддержку и привлечь соинвесторов. ФРДВ рассмотрит возможность софинансирования проекта, окажет содействие инициатору проекта в его структурировании, формировании бизнес-модели, дальнейшей реализации.
"Проект крайне важен для Дальнего Востока. Так, при потребности в лучевой терапии только в Приморском крае более 20 тыс. больных, ее получают только 750 человек. Предполагается, что проект будет реализован с использованием механизма концессии, в рамках которого будет заключено одно или несколько концессионных соглашений", – отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.
"Борьба с онкологическими заболеваниями является одной из приоритетных целей, определенных майским указом Президента. Уверен, что комплексная поддержка институтов развития, механизмы государственно-частного партнерства и передовые технологии позволят нам добиться результатов, обеспечить людей доступной высокотехнологичной диагностической и лечебной медицинской помощью", - отметил генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков.
Как пояснили в компании "Томо 2020", учитывая потребность ДФО и задачи по ранней диагностике и снижению смертности от злокачественных образований, была разработана программа по открытию специализированных центров лучевой терапии и радиохирургии в регионе. Пилотный проект будет реализован в Забайкальском крае на базе онкологического диспансера города Чита. Объем инвестиций на 1 стадии проекта составит примерно 400 млн рублей, срок реализации – 6 месяцев, срок жизни проекта 10 лет. За счет инвестора будет произведен ремонт в отделении радиологии и установлен современный линейный ускоритель на базе КТ - Томотерапия HDA. Специалисты компании пройдут обучение за рубежом. В конце 2019-начале 2020 года, при поддержке администрации региона, центр сможет принять первых пациентов. Следующим этапом в 2020 году запланирована замена второй единицы оборудования и строительство новых дополнительных каньонов для полного покрытия потребности региона в 3-4 линейных ускорителях.
Напомним, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев проводит 20 марта во Владивостоке День иностранного инвестора. Дни иностранного инвестора проводятся на Дальнем Востоке регулярно. Организатором мероприятий выступает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). В первом в этом году Дне инвестора приняли участие представители нескольких десятков российский и зарубежных компаний, уже реализующих или планирующих проекты на Дальнем Востоке.

Для справки: Название компании: Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АНО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.