Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Восток-Сервис": важность СОУТ на предприятии.

Восток-Сервис: важность СОУТ на предприятии.
Положительное воздействие внедрения систем управления охраной труда на уровне организации выражается в снижении воздействия опасных и вредных производственных факторов и рисков, в повышении производительности труда.
Требования федерального законодательства в сфере охраны труда с каждым годом становятся жестче по отношению к работодателям, тем самым стимулируя их различными способами обеспечивать максимальную безопасность персонала.
Приказ от 19.08.2016 г. № 438Н "Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда" обязывает каждого работодателя разработать у себя в организации "Положение о системе управления охраной труда". За отсутствие данного положения предусмотрены штрафные санкции согласно статье 5.27.1 КоАП РФ.
Система управления охраной труда (СУОТ) является частью общей системы менеджмента организации и представляет собой единый комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов, устанавливающих политику и цели в области охраны труда у конкретного работодателя и процедуры по достижению этих целей.
Положительное воздействие внедрения систем управления охраной труда на уровне организации выражается в снижении воздействия опасных и вредных производственных факторов и рисков, в повышении производительности труда.
Выстраивание и внедрение той или иной модели системы управления охраной труда тесно связано с местом, которое выделяется "охране труда" в системе управления организацией. От этого зависит, будет ли СУОТ просто "демонстрировать наличие" или же она будет действительно функционировать.
Основными задачами системы управления охраной труда являются:
обеспечение безопасности технологических процессов, зданий, сооружений, производственного оборудования;
улучшение условий труда работников с соблюдением оптимального режима труда и отдыха, обеспечением лечебно-профилактического обслуживания;
проведение консультаций, инструктажей, учебных занятий по охране труда, соблюдение основных норм применительно к специфике деятельности организации (предприятия);
анализ причин аварий, несчастных случаев, инцидентов, производственных травм, профессиональных заболеваний.
Основными функциями системы управления охраной труда являются:
контроль и оценка состояния ОТ;
планирование мероприятий и работ в области ОТ;
организация мероприятий и их координация;
разработка, внедрение и содержание в актуальном состоянии нормативных документов по охране труда;
организация обучения специалистов по ОТ или ответственных работников организации, с периодической проверкой знаний;
ведение учета и анализа условий труда;
организация работ по проведению расследований случаев производственного травматизма;
обеспечение мероприятий по стимулированию и финансированию всех необходимых работ в сфере охраны труда.
От правильности документального оформления системы управления охраной труда, основой которой является Положение о СУОТ, во многом зависит эффективность планирования и безопасность функционирования производственных процессов.
Документальное оформление СУОТ может разрабатываться на предприятии самостоятельно или с привлечением сторонних организаций и специалистов.
Специалисты компании "Красноярск-Восток-Сервис", обладая уникальными компетенциями в области безопасности труда, предлагают консультационные услуги в области документального оформления СУОТ, а также по запросу могут оказать содействие в разработке и реализации индивидуальных программ по обучению сотрудников предприятий правильному применению различных видов средств индивидуальной защиты. Подобные программы обучения призваны повысить квалификацию персонала в области приобретения, хранения, применения, выдачи, контроля за применением СИЗ. Главным результатом такого комплексного обучения станет повышение культуры охраны труда на предприятии и сокращение затрат на приобретение средств защиты.

Для справки: Название компании: Восток-Сервис, Группа предприятий Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.