Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев: доля отечественной техники на рынке может и должна расти.

Глава правительства отметил рост сельскохозяйственного и транспортного машиностроения
Премьер-министр России Дмитрий Медведев доволен ростом в сельскохозяйственном и транспортном машиностроении, в производстве отечественных автобусов.
"Сельскохозяйственное машиностроение за прошлый год выросло на 150%, в том числе благодаря правительственной программе скидок", - сказал председатель правительства, выступая с отчетом в Госдуме. По его словам, "доля отечественной продукции на рынке превысила 50%". "Еще совсем недавно все, что покупали наши аграрии, были иностранные комбайны, иностранные трактора", - отметил Медведев.
"Еще более симпатичная цифра в отношении транспортного машиностроения: мы стимулируем перевозчиков отказываться от старых вагонов, в результате производство новых вагонов выросло почти на треть, в транспортном машиностроении у нас минимальная доля импортной продукции - всего 6%", - подчеркнул Медведев. "Значит, мы можем себя полностью обеспечивать, и эта цифра достижима в других областях", - убежден премьер.
На его взгляд, несмотря на сложности в автопроме, по некоторым позициям удалось добиться хороших результатов. Для примера премьер привел производство автобусов, которое увеличилось более чем на треть, в том числе из-за заказов для школ.
Говоря о сельском хозяйстве, председатель правительства заметил, что успехи отрасли "подтверждаются ежегодным ростом в течение нескольких лет, в среднем до 4% в год, в прошлом году - почти на 5%". "Прошлый год стал годом рекордов для аграрного сектора. Такого урожая зерновых и зернобобовых у нас не было 25 лет. Продолжают расти объемы производства овощей, фруктов, мяса", - перечислил достижения Медведев.
Он напомнил о выделении средств на субсидирование краткосрочных кредитов, на поддержание новых инвестиционных проектов, выделении грантов среднему и малому бизнесу. "Разработали новый механизм льготного кредитования по ставке до 5%. Такая господдержка действительно показывает положительное влияние. Спрос на российскую сельхозпродукцию есть и внутри страны, и за рубежом. Объем экспорта за прошлый год вырос более чем на 5%", - отметил Медведев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.