Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейший фармпроизводитель инвестировал в стартап с капиталом Александра Волошина.

Крупнейший фармпроизводитель инвестировал в стартап с капиталом Александра Волошина.
"Фармстандарт" вложил $1 млн в компанию Genotek, которая занимается ДНК-исследованиями. Среди акционеров компании уже есть экс-глава администрации президента Александр Волошин, совладелец агрохолдинга "Русагро" Максим Басов и партнер фонда Safmar Ventures
Крупнейший российский производитель лекарств "Фармстандарт" инвестировал $1 млн в компанию Genotek, которая специализируется на генетических исследованиях. Об этом говорится в совместном сообщении компаний. Раунд инвестиций был закрыт 30 декабря 2016 года, пояснила представитель медико-генетического центра. Председатель совета директоров и гендиректор "Фармстандарта" Виктор Харитонин вошел в совет директоров Genotek.
Руководство "Фармстандарта" не первыми заинтересовалось Genotek — это уже третий раунд инвестиций в компанию. В 2016 году в нее уже инвестировали бывший глава администрации президента Владимира Путина Александр Волошин и совладелец холдинга "Русагро" Максим Басов. Для Волошина, который также вошел в совет директоров Genotek, это был не первый проект в медицине — он является партнером фонда Genome Ventures, который инвестирует в онлайн-базу ветеринаров и ветклиник Pet-Doctor и платформу для медконсультаций "Педиатр 24/7".
От Басова и Волошина Genotek получил $2 млн, средства "позволили построить высокотехнологичную лабораторию", говорится в сообщении компании. В конце 2013 года Genotek привлекла $500 тыс. от фонда RuStarsVentures и частных инвесторов.
По данным ЕГРЮЛ, 100% ООО "Холдинг Генотек" принадлежит кипрской Cleome Holding Limited. Согласно выписке из кипрского реестра, "Фармстандарт" получила 17,5% Cleome Holding Limited. Контрольный пакет в 51,4% — у Валерия Илинского и Артема Елмуратова, 7,8% — у третьего основателя Кирилла Петренко. Еще 10,5% — у Максима Басова, 7% — у Александра Волошина. Кроме того, 13,4% компании принадлежит члену совета директоров Genotek Константину Стискину — партнеру инвестфонда Safmar Ventures, входящего в группу "Сафмар" семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова.
Средства "Фармстандарта" будут направлены на развитие фармацевтического направления Genotek, говорится в сообщении. В частности, планируется запустить совместный проект по разработке персонализированных лекарств в соответствии с особенностями генома. Пока речь идет только о научных разработках, где будет размещено производство, еще не решено, пояснил представитель Genotek. Сейчас рынок персонализированной медицины находится в зачаточной стадии развития, рассказал гендиректор и сооснователь Genotek Валерий Ильинский. "Партнерство Genotek и "Фармстандарт" будет направлено на создание полного цикла в сфере медицины: от разработки и производства лекарственных препаратов до персонализированных подходов в терапии", — пояснил он.
В четвертом квартале 2017 года в России должна начаться разработка новых технологий молекулярно-генетической диагностики для раннего выявления, предупреждения и терапии заболеваний, говорится в "дорожной карте" развития медицины "Хелснет" (HealthNet), утвержденной президиумом Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России. К концу 2019 года новые методы лечения с использованием технологий молекулярно-генетической диагностики должны быть внесены в стандарты оказания медицинской помощи, говорится там же.
Мировой рынок медицинской генетики к 2020 году составит $8,8 млрд, ссылаются авторы "дорожной карты" на данные Infiniti Research Limited. Предполагается, что доля российского сегмента от глобального рынка составит не менее 3% в 2035 году. Рынок генетических анализов является пока самым большим и быстрорастущим сегментом глобальной отрасли персонализированной медицины, говорит генеральный директор конкурента Genotek — биомедицинского холдинга "Атлас" — Сергей Мусиенко. Но в России объем этого рынка пока составляет около 100 млн руб. в год, подсчитал он.

Для справки: Название компании: Фармстандарт, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.