Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Республики Коми и Монди СЛПК подписали Соглашение о сотрудничестве до 2021 года.

Правительство Республики Коми и Монди СЛПК подписали Соглашение о сотрудничестве до 2021 года.
Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер подписали Соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений между комбинатом и правительством республики. Новое соглашение носит долгосрочный характер и заключено на трёхлетний период. Согласно документу, компания будет выделять региону 550 миллионов рублей ежегодно.
Традиционно средства будут выделяться на дорожное строительство. Так, в 2019 году в рамках Соглашения будут выделены средства на ремонт участков автодорог Усогорск – Благоево – Чупрово, Койгородок – Нючпас и подъезд к пст. Заозерье (до переправы через р. Сысола).
Помощь будет оказываться и в реализации социально значимых программ в сфере спорта, культуры, образования и здравоохранения, также предусмотрена спонсорская поддержка крупных мероприятий. В частности, предполагается финансирование проекта к столетнему юбилею Республики Коми.
Кроме того, в рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве Монди СЛПК поддержит лесозаготовительные районы республики, в которых ведёт свою деятельность. 60% выделяемых средств направляются на создание рабочих мест и помощь малому бизнесу, 40% – для поддержки социальной инфраструктуры муниципалитетов (ремонт школ, детских садов и учреждений культуры).
В свою очередь Правительство региона намерено содействовать Монди СЛПК в реализации значимых инвестиционных проектов, таких как дорожная карта "Горизонт", и в развитии интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.
"С Правительством Республики Коми у Mondi сложились надёжные партнёрские отношения. На протяжении многих лет компания оказывает социальную поддержку по различным направлениям жизни региона. Такая совместная работа приносит пользу и предприятию, и всей республике", – подчеркнул генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.
"Компания обеспечивает рабочими местами тысячи жителей нашей республики, участвует в поддержании инфраструктуры населённых пунктов и промышленности, формирует доходную часть бюджета региона. Мы признательны руководству предприятия за существенный вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми", - прокомментировал Сергей Гапликов.

Для справки: Название компании: Монди Сыктывкарский ЛПК, АО (Монди СЛПК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.