Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Смольном обсуждают планы создания производственного комплекса по выпуску трамваев, метро- и железнодорожных вагонов.

В Смольном обсуждают планы создания производственного комплекса по выпуску трамваев, метро- и железнодорожных вагонов.
В Смольном с участием вице-губернатора Игоря Албина и вице-губернатора Сергея Мовчана состоялось совещание по вопросу размещения в Санкт-Петербурге производственных мощностей по строительству подвижного состава метрополитена и трамваев. В совещании приняли участие руководители Комитета по транспорту, Комитета финансов Санкт-Петербурга, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, СПб ГУП "Горэлектротранс".
Комитетом по транспорту для обеспечения качественной и бесперебойной работы трамвайной сети Санкт-Петербурга определена потребность в поставке 452 трамвайных вагонов разной вместимости и комплектации на период 2021-2025 гг. ориентировочной совокупной стоимостью 40 млрд рублей. Потребность в замене подвижного состава вагонов метрополитена, а также новых закупок вагонов для открытия новых станций метро составляет до 800 вагонов на период 2022-2030 гг.
На совещании рассмотрены проработанные профильными комитетами предложения о строительстве завода мощностью до 100 трамвайных вагонов в год с возможностью расширения производства выпуском до 100 вагонов метро в год. Создаваемое производство также может быть загружено за счёт строительства железнодорожного подвижного состава, преимущественно производимого на экспорт.
Планируемая площадь нового предприятия – около 22 500 кв. м. Предполагается, что кроме создания нового производства в Санкт-Петербурге будет организован научный и кадровый центры на базе профильных высших и средних учебных заведений. Это позволит возродить научные разработки и усовершенствования конструкции подвижного состава, которые были утрачены после закрытия ранее существовавших в Петербурге двух вагонных заводов.
Общая сумма инвестиций в проект оценивается от 1 млрд руб. до 2,1 млрд рублей. Одним из требований к проекту является высокий уровень локализации производства – до 70-80%, а не "отвёрточная сборка из конструктора".
"Размещение производства подвижного состава на территории Санкт-Петербурга отвечает интересам региона как с экономической точки зрения, так и с точки зрения инфраструктурного, социального и технологического развития. Сегодня важно развивать именно реальный сектор экономики, реальное производство, которое позволит городу увеличивать налоговые поступления и валовый региональный продукт", – подчеркнул Игорь Албин.
Деятельность завода позволит создать от 350 до 700 рабочих мест и до пяти рабочих мест в смежных отраслях на каждое, созданное на заводе. Рост обрабатывающей промышленности региона, по прогнозам, увеличится на 0,7-1,5%, ВРП Санкт-Петербурга – на 0,1-0,2%, прямые доходы бюджета могут составить около 20 млрд руб.
В ближайшее время планируется определить окончательные параметры производства и дать старт его созданию, с расчётным выпуском первой продукции в 2021 году.

Для справки: Название компании: СПб Горэлектротранс, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.