Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Об утверждении федеральной целевой программы "Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации".

Постановление от 19 сентября 2017 года. Программа направлена на реализацию государственной политики в области космической деятельности путём создания на территории России полнофункциональной наземной космической инфраструктуры для обеспечения пусков всех типов отечественных и перспективных ракет-носителей и запусков космических аппаратов в интересах социально-экономического развития, научных исследований, обеспечения обороны и безопасности государства, реализации международных и коммерческих проектов.
Справка
Внесено Минэкономразвития России.
Основами государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу (утверждены Президентом России 19 апреля 2013 года) определены главные цели и приоритеты в этой сфере. К ним, в частности, относятся обеспечение гарантированного доступа России в космос со своей территории, содействие экономическому развитию страны путём формирования и поддержания необходимого состава орбитальных группировок космических аппаратов, средств выведения и объектов наземной космической инфраструктуры, обеспечивающих предоставление в требуемом объёме и надлежащего качества услуг в интересах социально-экономического развития, сохранение ведущей позиции России в осуществлении пилотируемых полётов. Для этого, в частности, необходимо наращивание пусковых мощностей космодромов Плесецк и "Восточный" путём создания новых и модернизации эксплуатируемых объектов наземной космической инфраструктуры.
Подписанным постановлением утверждена федеральная целевая программа "Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации" (далее – Программа).
Программа направлена на реализацию государственной политики в области космической деятельности путём создания на территории России полнофункциональной наземной космической инфраструктуры для обеспечения пусков всех типов отечественных и перспективных ракет-носителей и запусков космических аппаратов в интересах социально-экономического развития, научных исследований, обеспечения обороны и безопасности государства, реализации международных и коммерческих проектов.
В рамках Программы, в частности, планируется:
создать научно-технический задел для перспективных космических комплексов и систем, в том числе провести работы по проектированию объектов наземной космической инфраструктуры создаваемых космических ракетных комплексов среднего и сверхтяжёлого классов, пилотируемого транспортного корабля нового поколения, технического комплекса подготовки космических аппаратов на основе транспортно-энергетических модулей;
создать на космодроме "Восточный" космический ракетный комплекс тяжёлого класса для выведения автоматических космических аппаратов, в том числе двойного назначения;
реконструировать эксплуатируемые и создать новые технические комплексы и объекты инфраструктуры космодрома Плесецк;
построить объекты жилищного фонда с соответствующей социальной и коммунальной инфраструктурой в городах Циолковском (Амурская область) и Мирном (Архангельская область).
Государственным заказчиком – координатором Программы определена госкорпорация "Роскосмос", государственными заказчиками Программы – госкорпорация "Роскосмос", Минстрой, Минобороны и ФМБА России.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 13 сентября 2017 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.