Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 85% персонала Ford в Ленобласти приняли участие в программе добровольного увольнения.

Более 85% сотрудников завода Ford во Всеволожском районе Ленинградской области, который по решению руководства концерна будет закрыт в этом году, приняли решение об участии в программе добровольного увольнения с выплатой дополнительной компенсации. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе Ford.
По данным комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, заявления уже написали 800 человек.
"Более 85% от штатной численности предприятия во Всеволожске подали заявки на участие в программе добровольного увольнения", - рассказали в пресс-службе, уточнив, что заявления на участие в программе будут приниматься по 22 апреля, а те, кто не напишет заявление, будут увольняться по другой статье.
Как сообщил ТАСС председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун "на сегодняшний день рабочие стали более активно подписывать соглашения о добровольном увольнении, более 800 человек это сделали, осталось 140". Он предположил, что "с ненаписанным заявлением останутся единицы, в таких случаях это будет увольнение или сокращение по тем условиям, которые могут быть предоставлены законом".
Как сообщалось ранее, биржа труда Ленинградской области организовала консультационно-информационные пункты для работников завода. В пресс-службе правительства региона отмечали, что служба занятости может предложить высвобождаемым работникам услугу по профориентации и организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Также областные власти по предложению профсоюзов создали 10 апреля комиссию. Она помогает организовать профобучение и содействует занятости высвобождаемых работников.
Совместное предприятие Ford Sollers было образовано в октябре 2011 года Ford Motor Company и Sollers при равном участии сторон. В конце марта оно объявило о намерении прекратить производство легковых автомобилей в России к концу июня 2019 года. Три российских завода во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге перестанут выпускать модели Ford Focus, Mondeo, Fiesta, Ecosport, Kuga и Explorer.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.