Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Сахалине планируют перевести железнодорожный подвижной состав на газовую тягу.

Реализация проекта по переходу железнодорожного подвижного состава на газовую тягу планируется на Сахалине. Об этом сообщил в четверг заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев на форуме "Нефть и газ Сахалина".
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о проведении на Сахалине эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов, он вступает в силу с 1 сентября. Эксперимент продлится до 31 декабря 2028 года.
"В планах в дальнейшем – модернизация подвижного состава на газовую тягу в рамках экологических вопросов, в этом направлении мы ведем работу с РЖД, "Трансмашхолдингом" и группой "Синара". Надеемся, в ближайшем будущем у нас появятся первые тяговые тепловозы, которые будут работать на газе", – сказал С. Олонцев на сессии "Последние изменения в области логистики и обеспечения нефтегазовых проектов Сахалина и Дальнего Востока России".
Он добавил, что также ведется совместная работа с РЖД и госкорпорацией "Росатом", с тем чтобы начать внедрение водородных технологий, в том числе чтобы перевести поезда на водородную тягу. "Надеемся, мы будем одними из первых, кто это сделает, – сказал С. Олонцев. – Результаты тех работ, которые мы уже произвели и планируем, – это увеличение пассажиропотока к 2025 году на 30%, грузооборота – на 25%".
Ранее сообщалось, что власти Сахалинской области начали эксперимент по ограничению выбросов парниковых газов. До конца 2025 года островной регион должен быть газифицирован на 100%. Это будет сделано как за счет трубного газа, так и за счет сжиженного природного газа. Сжиженным природным газом будут обеспечены и Курильские острова. В настоящее время ведется работа над созданием соответствующей инфраструктуры.
Международный дальневосточный энергетический форум "Нефть и газ Сахалина" проходит в Южно-Сахалинске 28–30 сентября. Среди его участников – представители федеральных министерств и ведомств, ведущих научных и технических организаций, региональной власти, топ-менеджеры российских и международных нефтегазовых компаний, поставщики и подрядчики, а также мировые эксперты, представители разработчиков технологий и инвесторов. Основными темами форума стали формирование новой энергетической стратегии и стратегии низкого углеродного развития, импортозамещение, а также кадровый потенциал.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.