Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калининградские энергетики присоединили Прегольскую ТЭС к энергосистеме.

Калининградские энергетики присоединили новую Прегольскую теплоэлектростанцию к энергосистеме региона, сообщила пресс-служба электросетевой компании "Янтарьэнерго" (входит в ПАО "Россети").
"Специалисты "Янтарьэнерго" завершили все мероприятия по технологическому присоединению Прегольской ТЭС. Работа выполнена в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина об обеспечении надёжного энергоснабжения Калининградской области в изолированном режиме", - говорится в сообщении.
В компании отметили, что для создания схемы выдачи мощности ТЭС энергетики построили 75 километров линий электропередачи, установили 303 опоры. Часть линии прошла над рекой Преголя, в месте активного судоходства. Чтобы обеспечить беспрепятственный проход таких барков, как "Крузенштерн" и "Седов", "Янтарьэнерго" на берегах реки установило самые высокие в России 112-метровые стилизованные опоры ЛЭП в виде якорей.
В Калининградской области по решению правительства РФ строятся четыре электростанции (три на газовом топливе, одна угольная) суммарной мощностью около 1 ГВт. Новые энергомощности позволят обеспечить энергобезопасность Калининградской области, а также существенно повысить маневренность и управляемость энергосистемы самого западного региона страны.
Строительство Прегольской ТЭС мощностью 454 МВт, состоящей из четырех парогазовых блоков, идет с июля 2016 года. Основное оборудование станции отечественного производства. Еще две станции - Маяковская ТЭС в городе Гусеве и Талаховская ТЭС в Советске были введены в эксплуатацию в начале этого года. Новая угольная приморская теплоэлектростанция строится в Калининградской области как запасная и будет работать в режиме "холодного резерва".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.