Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Крымске продают имущественный комплекс Троицкого группового водопровода (Краснодарский край).

Российский аукционный дом начал прием заявок на участие в аукционе по продаже имущественного комплекса по ул. Торговая, 2 в Крымске. Начальная стоимость имущества — 36,1 млн рублей, следует из данных торговой площадки.
Общая площадь выставленных на продажу строений составляет 7,1 тыс. кв. метров. В их числе 31 здание 1973-1981 годов постройки, административное 4-х этажное здание площадью 2,8 тыс. кв. м, 2-х этажное здание мастерских в 1,2 тыс. кв. м. Также реализуются насосные станции, склады, гаражи, котельная, мойка для автомашин и т.д. Кроме этого, в состав лота входят водопроводная распределительная сеть, артезианские скважины, ливневая канализация, электроснабжение и тепловая сеть. Уточняется, что все объекты находятся в удовлетворительном состоянии.
Комплекс расположен на юго-восточной окраине Крымска в зоне промышленной застройки. По этому адресу находится производственная база Троицкого группового водопровода. Как уточняет Российский аукционный дом, комплекс выставлен на продажу в рамках банкротства ОАО Банк "Народный кредит". С банком "Народный кредит" на Кубани связано громкое уголовное дело об ограблении отделения финансовой организации.
Троицкий групповой водопровод сегодня входит в состав краевого ГУП "Кубаньводкомплекс" и является основным источником водоснабжения Новороссийска, Геленджика и Крымского района. В 2010 году администрация Краснодарского края и ООО "Югводоканал" заключили концессионное соглашение, согласно которому компании передали объекты водоснабжения, обеспечивающие водой три направления: Ейское (северная часть края), Таманское (часть Азовского побережья) и Троицкое (Новороссийск, Геленджик). Общий объем обязательств по реконструкции и модернизации концессионного имущества составил 2 млрд рублей. Срок исполнения обязательств — с 2011 по 2018 годы.
Реконструкция Троицкого группового водовода началась в 2014 году, завершить ее планировалось в 2018 году. Объем инвестиций на эти цели оценивался в 5 млрд рублей. В июле 2016 года ООО "Югводоканал" сдало первые 4,7 км магистрального "Троицкого группового водопровода" МВ-3, по которому будет идти водоснабжение городов Новороссийска и Геленджик.
В 2017 году соглашение было расторгнуто, а объекты передали краевому ГУП "Кубаньводкомплекс". В январе 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края в январе 2018 года признал банкротом ООО "Югводоканал".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.