Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Индустриальном парке "АвтоВАЗа" создадут около 6 тыс. рабочих мест.

В Индустриальном парке АвтоВАЗа создадут около 6 тыс. рабочих мест.
Полпред президента в ПФО Михаил Бабич отметил, что это будут высокооплачиваемые места, которые предложат тем, кого коснутся сокращения
Порядка 5-6 тыс. рабочих мест будет создано в Индустриальном парке "АвтоВАЗа", куда сможет перейти на работу часть сотрудников предприятия. Об этом в среду сообщил ТАСС полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
В понедельник полпред сообщил, что "АвтоВАЗ" намерен сократить более 8 тыс. сотрудников - 6 тыс. человек в 2017 и 2,2 тыс. - в 2018 году.
"Сейчас в Индустриальном парке работает уже почти 800 человек. Предполагаем, что емкость парка может достичь 5-6 тыс. человек. Там будут созданы предприятия малого и среднего бизнеса, которые будут работать на "АвтоВАЗ", во взаимодействии с "АвтоВАЗом", и самое главное - что люди ничего не потеряют", - отметил Бабич.
Полпред подчеркнул, что при сокращении необходимо предоставить людям не только соцгарантии, но и возможность трудоустройства.
"По предполагаемому сокращению персонала есть заявленное количество, которое "АвтоВАЗ" заявляет как экономически обоснованное, но для правительства России, для нас всех крайне важно, чтобы все эти процедуры были сопряжены с исполнением социальных гарантий, и не просто гарантий... Людям будут предложены высокооплачиваемые рабочие места в рамках Индустриального парка", - сказал полпред.
Индустриальный парк "АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ" приступил к реализации проекта Индустриального парка в феврале 2017 года. В числе основных задач парка - создание новых рабочих мест для поставщиков в неиспользуемых корпусах "АвтоВАЗа", в том числе для дополнительной локализации производства автокомпонентов, выполнение работ по подготовке производства новой продукции на "АвтоВАЗе" и осуществление работ, ранее выполнявшихся для "Автоваза" сторонними подрядчиками, не базирующимися в Тольятти.
Как сообщалось ранее, первые резиденты парка создадут более 1,3 тыс. рабочих мест в 2017 году. В индустриальный парк были переданы бывшие здания Волжского машиностроительного завода (ВМЗ), бывшее здание дирекции по закупкам и другие площадки "АвтоВАЗа". Общая площадь парка составит приблизительно 300 тыс. кв. м. Эти здания и сооружения будут готовы к размещению новых производств "АвтоВАЗа" и для сдачи в аренду сторонним резидентам.

Для справки: Название компании: АВТОВАЗ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.