Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти 400 км автодорог отремонтировали в Кузбассе в 2020 году.

По национальным проектам было обновлено более 170 км дорожного полотна, за счет субсидии из областного бюджета и по муниципальным программам — 125 км, также в нормативное состояние привели около 90 км федеральной трассы. В итоге за строительный сезон отремонтированы 385 км, сообщает министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.
"Даже в условиях пандемии в Кузбассе не останавливался ремонт дорог. В результате около 400 км отремонтировано за счет финансирования из бюджетов разных уровней. В том числе с 1,2 млрд до 1,75 млрд рублей была увеличена областная субсидия на дорожные работы. Это позволило привести в порядок 105 км муниципальных дорог вместо запланированных изначально 70 км. Все объекты для ремонта выбирались с учетом мнения жителей", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Благодаря реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году отремонтировано 170 км автодорог. В том числе приведено в порядок 111,5 км дорог регионального значения, 45,7 км дорог в Кемеровской агломерации с учетом Кемеровского муниципального округа и 12,8 км — в Новокузнецкой агломерации. Самым крупным проектом года стало завершение капитального ремонта дороги Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк протяженностью 124 км. В Кемерове полностью отремонтировали проспект Шахтеров. В Новокузнецке реконструировали проспект Металлургов и Бызовское шоссе.
В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" построили современную 1,4-километровую дорогу в Ленинском районе областного центра (продолжение проспектов Ленина — Комсомольского).
За счет областной субсидии приведено в нормативное состояние 105 км муниципальных дорог, еще 20 км улиц обновили благодаря муниципальным программам. Так, в Юрге дорожники отремонтировали более 26 км на 18 улицах, заменив около 120 тысяч кв. м покрытия и 22 км бордюрного камня. Финансирование составило более 458 млн рублей, из которых 330 млн рублей направлено из областного бюджета, 128 млн рублей — из муниципального. При укладке покрытия подрядчики использовали новые технологии, которые делают асфальт более устойчивым к истиранию.
В Междуреченске отремонтировали сразу 9 участков городских дорог общей протяженностью 5,4 км. Стоимость всех работ составила 144,5 млн рублей, из которых 130 млн направлены из бюджета области, 14,5 млн — из муниципального бюджета. Дорожное полотно было обновлено на улицах Интернациональная, Юдина, Юности, Весенняя, Пушкина, Лазо, Луговая и Космонавтов.
Кроме того, в Междуреченске обустроен подъезд к школе "Коррекция и развитие", которую посещают 130 детей с ограниченными возможностями здоровья. Участок длиной 600 м раньше был грунтовой дорогой, которую размывало весной и осенью. Строители выровняли и расширили проезжую часть, уложили новый асфальт на 3 тыс. кв. м, реконструировали ливневую канализацию, оборудовали парковку и пешеходную зону, установили фонари. Учитывая уклон, сделали водоотвод и площадку для разъезда автомобилей. Работы были завершены за два месяца.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.