Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ленинградской области завершён основной промысел корюшки.

Предприятиями региона выловлено 830 тонн ладожской корюшки. Рост добычи к 2019 году составил 17 %.
Ожидается, что до конца года еще около 10 тонн корюшки будет добыто в качестве прилова при промысле частиковых рыб, главным образом в Приозерском районе.
В Финском заливе промысел также завершен. Вылов рыбаков Ленинградской области составил 142 тонны, что на 70 % выше показателей аналогичного периода 2019 года. В том числе в реке Нарве добыто 26 тонн рыбы, что более чем в 3 раза превысило среднемноголетние значения.
Добытая рыба идет на дальнейшую переработку. Для симулирования развития собственного производства в Ленинградской области предусмотрена государственная субсидия в виде компенсации затрат на производство товарной пищевой рыбной продукции, произведенной из собственного сырья. В 2020 году из бюджета на эти цели предусмотрено 27 млн рублей.
Справка
В сезоне 2020 года первые уловы на Ладоге были зафиксированы 25 марта, основной массовый ход прошел в реке Волхов с 10 по 30 апреля. В 2020 году больше всего добыли корюшки ООО "Устье" – 203 тонны и ООО "Универсал" – 137 тонн.
Промысел вели 26 организаций и индивидуальных предпринимателей, им было выдано 198 разрешений. Общая квота на добычу в Ладоге на 2020 год составила 1068 кг и 640 тонн в Финском заливе (совместный запас для предприятий Ленинградской области и Санкт-Петербурга).
Как отмечают специалисты государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства (Госниорх), ежегодный вылов корюшки носит цикличный характер. После роста объемов вылова с 2011 по 2015 год, падения с 2016 по 2019 год, начался естественный для биосистемы Ладоги рост добычи.
Сейчас рыбаки снимают промысловые орудия лова как в реках, впадающих в Ладожское озеро, так и в реках, впадающих в Финский залив и готовятся к продолжению промысла других видов рыб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot