Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

OBI за два года обновит всю сеть магазинов в России.

OBI за два года обновит всю сеть магазинов в России.
Все российские магазины DIY-ритейлера OBI будут обновлены к 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы компании в РФ.
В настоящее время сеть ритейлера объединяет 27 магазинов. Изменения коснутся, в первую очередь, ассортимента. Проект обновления сети также включает изменения расположения в торговом зале ряда отделов и товарных категорий и оптимизацию ценового предложения.
"Мы полностью пересматриваем наш ассортимент во всех категориях, значительно расширяем его, структурируем ценовое предложение и выстраиваем ценовую лестницу так, чтобы покупатели могли найти соответствующие предложения во всех ценовых сегментах", — сказал коммерческий директор OBI в России Адам Росински, процитированный в сообщении.
Проект ремоделинга начался в октябре с магазина "ОБИ Теплый Стан". Там было заменено торговое оборудование, коммуникации, системы безопасности, сделана перепланировка и изменен маршрут движения покупательского потока. К настоящему времени обновление магазина завершено. Во время ремонта он продолжал функционировать в обычном режиме, поскольку работы проводились ночью.
В планах компании на 2018 год — полный и частичный ремоделинг гипермаркетов в Москве, Петербурге и Волгограде. Обновление сети российская структура OBI будет проводить за счет собственных средств.
Ритейлер OBI управляет более 650 гипермаркетами товаров для дома и ремонта в 11 странах Западной и Восточной Европы. В России компания начала работать в 2003 году с открытием гипермаркетов "ОБИ Теплый Стан" и "ОБИ Химки". На тот момент компания была единственной в стране розничной сетью формата DIY.
Сейчас лидером на этом рынке является французский Leroy Merlin, вышедший на российский рынок в 2004 году. По данным ритейлера, его сеть объединяет 72 магазина в 38 городах.
В начале декабря сообщалось, что оба крупнейших DIY-ритейлера России планируют начать развивать уменьшенный формат магазинов площадью по 4-6 тыс. кв.м. Отмечалось, что сокращать торговые пространства продавцов стройматериалов и товаров для дома вынуждает, в частности, растущая доля онлайн-торговли.

Для справки: Название компании: Группа компаний ОБИ Россия (Торговая сеть OBI) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.