Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Рязанской области проходит выставка продукции местных сельхозтоваропроизводителей.

18 октября в рамках закупочной сессии, которая проходила на базе ООО "Авангард", с участием сельхозтоваропроизводителей и представителей крупных федеральных и региональных торговых сетей была организована экспозиция рязанских продуктов. Выставку посетил Губернатор Николай Любимов.
На выставке были представлены изделия предприятий перерабатывающей промышленности Рязани и районов области. Большое внимание привлекли хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, колбасы, сыры, напитки, плодоовощные консервы, десерты из яблок, свежие и консервированные грибы, картофель нового урожая. В мероприятии приняли участие представители 6 региональных и 10 федеральных торговых сетей и более 20 товаропроизводителей.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с представленной продукцией, продегустировал сыры, колбасные и деликатесные изделия, шоколад. В ходе общения с главой региона рязанские товаропроизводители проинформировали его о производственных возможностях предприятий, ассортименте продукции.
В беседе с журналистами Губернатор Николай Любимов обозначил ряд преимуществ рязанской продукции при продвижении в торговые сети. "Это качество и логистическая доступность. Рязанские производители здесь, на месте с ними можно оперативно договариваться. Всегда есть логистическая локальная составляющая, даже у федеральной сети, эту нишу надо занимать нашим товаропроизводителям", – сказал глава региона. Он высоко оценил качество продукции, представленной на выставке. "Меня заинтересовало все. И я, и моя семья стараемся покупать рязанские продукты. Мы их знаем, им доверяем, они замечательного качества, на порядок выше, чем могут предложить федеральные поставщики", – отметил Николай Любимов.
Отвечая на вопрос об укреплении взаимодействия между рязанскими товаропроизводителями и торговыми сетями, Губернатор подчеркнул: "Есть ряд мер, которые можно предпринять, в том числе используя рекламу. Надо подумать насчет снижения налога на имущество. Надо с помощью Правительства Рязанской области и в дальнейшем организовывать такие крупноформатные мероприятия с участием поставщиков и торговых сетей. Самое главное – это личный контакт, который рождается на таких встречах, и взаимодействие". По словам Николая Любимова, закупочные сессии проходят в регионе регулярно и будут продолжаться. "На таких встречах будут достигаться договоренности, и рождаться будущие связи", – сказал Губернатор. Он добавил, что товаропроизводителям нужно предпринимать серьезные усилия для выхода на рынок. Иногда они встречают бюрократические препятствия, в том числе со стороны торговых сетей. "Если будет налажен контакт между руководителями сетей и производителями, то будет все нормально. Плюс наши рекомендации, гарантии, административная поддержка. В этом отношении мы готовы все это делать", – подчеркнул глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.