Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мираторг" рассчитывает на открытие рынка ЕС для поставок говядины после признания РФ страной с зоной, свободной от ящура.

Мираторг рассчитывает на открытие рынка ЕС для поставок говядины после признания РФ страной с зоной, свободной от ящура.
АПХ "Мираторг", крупнейший производитель говядины в России, рассчитывает на открытие рынка ЕС для поставок российской "мраморной" говядины после того как Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) признало Российскую Федерацию страной с зоной свободной от ящура.
"Мираторг" построил с нуля вертикально-интегрированное производство говядины "от поля до прилавка" с поголовьем, превышающим 360 тыс. голов. Мощность высокотехнологичного мясоперерабатывающего завода в Брянской области составляет свыше 130 тыс. тонн продукции в год, что позволяет в перспективе отправлять на экспорт до 20% от общего объема производства.
Компания выращивает животных без применения гормонов и стимуляторов роста и строго соблюдает российские и международные стандарты биологической и пищевой безопасности. Для получения аттестации для экспорта продукции в ЕС требуется не только строгое соответствие предприятия данным стандартам, но и подтверждение общего благополучия страны с точки зрения контроля здоровья животных.
Решение МЭБ свидетельствует о правильности совместных усилий Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства по системному улучшению эпизоотической ситуации в России. Профилактика не только ящура, но и других опасных болезней животных – ключевое условие для ускоренного развития производства мяса как сельхозпродукции с высокой добавленной стоимостью и огромным экспортным потенциалом.
"Признание России страной с территорией свободной от ящура – это безусловный успех и зримый результат сложной системной работы РСХН и Минсельхоза по улучшению эпизоотической ситуации. Структурный подход к обеспечению здоровья животных в масштабах всей страны - это основа для устойчивого развития производства мяса и привлечения в отрасль новых инвестиций. Решение МЭБа убирает одно из важнейших препятствие для экспорта говядины в ЕС, но впереди нас ждет сложная работа по аттестации российских производителей для поставок", - сказал президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.