Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Приамурье массово прививают сельскохозяйственных животных от бешенства.

На данный момент практически полностью привит скот в Михайловском районе, также вакцинируют животных в селах Константиновского, Завитинского и Октябрьского районов. Именно там были зафиксированы случаи заболевания бешенством диких хищников.
Из 180 взятых проб – 12 подтвердили наличие вируса. Сейчас Управление ветеринарии и племенного животноводства Амурской области направило материалы в НИИ города Владимира, чтобы выявить, откуда вирус пришел в Приамурье.
Бешенство среди сельскохозяйственных животных обнаружено в трех случаях, все они зафиксированы на территории Михайловского района, поэтому было принято решение там вакцинировать всех животных.
"Кроме того, до конца недели в область поступят еще 200 тысяч доз вакцины, благодаря чему мы сможем точечно "закрыть" центральные и южные районы области, - сообщил начальник Управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Самохвалов. – Также для стабилизации ситуации за счет федеральных средств в Приамурье потупят 120 тысяч доз вакцины для диких животных. Как только они прибудут в область мы оперативно произведем раскладку по территориям, где наблюдается наибольшее скопление диких хищников".
Отдельная работа проводится с населением.
Как сообщили в министерстве здравоохранения, сейчас в Приамурье есть запас вакцин от бешенства для людей – 1722 дозы, ситуацию держат на особом контроле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.