Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Екатеринбурге суд на 90 суток приостановил деятельность мясного павильона из-за антисанитарии.

В Екатеринбурге суд на 90 суток приостановил деятельность мясного павильона в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства. В ходе проверки индивидуального предпринимателя Уруновой С. Э. в цехе по переработке продукции, расположенном на ул. Блюхера, 32, был выявлен целый ряд нарушений, сообщает пресс-служба областного суда.
В частности, ассортимент предприятия не соответствовал виду и типу организации. Фасовка специй осуществлялась продавцом рядом с сырой мясной продукцией. При этом мясо рубилось на порции без надлежащих для этого условий, колода для рубки находилась в неудовлетворительном состоянии. В торговой точке отсутствовало водоснабжение, не было оборудования для личной гигиены и обработки инвентаря, договоры на вывоз мусора также отсутствовали. В холодильниках не было термометров, контроль за температурным режимом не велся. В торговой точке не сохранялись этикетки маркировки на таре поставщика до окончания срока реализации продукции.
По факту выявленных нарушений заместителем прокурора Кировского района Екатеринбурга было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия торговли по ул. Блюхера, 32 на 90 суток.
Индивидуальный предприниматель Урунова С. Э. обжаловала постановление надзорного органа и суда первой инстанции в Свердловском областном суде. Она просила прекратить производство по делу и отменить постановление, указывая на недоказанность вины. Судья апелляционного суда, изучив материалы дела, не нашел повода для отмены постановления. Он счел, что наказание ИП Уруновой С. Э. в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток назначено с учетом характера, степени общественной опасности совершенного правонарушения, принятых мер к устранению нарушений. Учитывая, что административное правонарушение создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, наказание является справедливым.
Постановление судьи Кировского районного суда Екатеринбурга в отношении индивидуального предпринимателя Уруновой С. Э. оставлено без изменения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.