Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвесторы вложили в проект Амурского НПЗ 2,7 млрд рублей.

Инвесторы вложили в проект Амурского НПЗ 2,7 млрд рублей.
Объем инвестиций в проект по строительству Амурского нефтеперерабатывающего завода на текущий момент составил 2,7 млрд рублей, заявил губернатор Амурской области Александр Козлов на совещании у президента РФ в среду 27 апреля.
"Сейчас идет разработка ПСД (проектно-сметной документации), обустройство строительной площадки и возведение объектов вспомогательной и социальной инфраструктуры", - прокомментировал ход реализации проекта А. Козлов. Ранее сообщалось, что строительные работы могут начаться в конце 2016 года.
В целом, проект предполагает запуск НПЗ в Амурской области мощностью 5 млн тонн нефти и 200 тыс. тонн газового конденсата. Сырье будет поступать с якутских и иркутских месторождений. До 28% продукции (бензин, дизельное топливо, кокс) будет реализовываться на российском рынке, остальная часть, в том числе ароматика, – поставляться в Дацин (Китай) по продуктопроводу, проектирование которого сейчас ведется.
Совокупный объем инвестиций в создание нефтеперерабатывающих мощностей в Амурской области оценивается региональным правительством в 123 млрд рублей. Порядка 3,5 млрд рублей, по словам А. Козлова, было инвестировано в разработку трех нефтяных месторождений, которые станут ресурсной базой для НПЗ.
"Сегодня они (инвесторы) прорабатывают вопрос вместе с нами и с "Роснефтью" для того, чтобы войти в трубу, которая проходит по территории Амурской области. Какой итог мы должны получить к 2023 году? Это 1,2 тыс. рабочих мест и поступление налогов 18 млрд", - резюмировал губернатор области. Вопрос о подключении НПЗ к системе ВСТО пока не решен. В связи с первоначальным отказом "Транснефти" в доступе к система магистральных нефтепроводов, прорабатывается возможность поставки сырья ж/д транспортом.
Распоряжением Минэнерго проект Амурского НПЗ был включен в реестр нефтеперерабатывающих заводов РФ. Корпорация развития Дальнего Востока внесла проект в число резидентов ТОР "Предмостовая".
Инициатором проекта выступает ООО "Амурская Энергетическая Компания", контролируемая китайской "Мэн Лань Син Хэ" напрямую (40%) и через ООО "Амур-Нефтехим" (50 %). Оставшимися 10 % капитала владеет московское ЗАО "ИнтерРусОйл".

Для справки: Название компании: Амурская Энергетическая Компания, ООО (АЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.