Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал новую школу в микрорайоне Парковый.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил строящуюся школу в новом микрорайоне Парковый в Челябинске, открытие которой состоится 1 сентября. Глава региона также озвучил планы по строительству здесь еще одной большой школы на 1,5 тысячи мест.
"Мы решаем стратегическую задачу, поставленную Президентом России: перевести всех учащихся средних школ на обучение в одну смену. Подобного рода объект с раскрытой инфраструктурой, со спортивными площадками и концертным залом – все, что мы сейчас увидели – позволяет поставить задачу, чтобы такой объект стал культурно-спортивным центром района. Тут растет будущее Челябинска и области. В строительство школы мы инвестировали порядка 750 млн рублей, из них 170 млн федеральные деньги, остальное – консолидированной бюджет области. Сейчас мы делаем 4 проекта типовых школ. Следующая школа, которая будет здесь закладываться, по плану будет рассчитана на 1,5 тысячи мест. Проект будет еще более масштабный. Потребность в нем здесь просчитывается", – сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Глава региона осмотрел учебные классы для школьников младшего звена, спортивный зал, столовую, актовый и медиазалы.
Сейчас для обеспечения образовательного процесса детей, проживающих в Парковом, дома микрорайона закреплены за тремя школами города Челябинска: №3, №22 и №152. Новый объект решит вопрос доступности образовательной среды в данном районе.
Школа рассчитана на 1 175 мест. Планируется, что будет открыто 15 первых классов – на сегодняшний день в них уже записалось 428 детей. Со второго по одиннадцатый – по 2-4 класса – в них школьники будут зачислены в порядке перевода. Ввод нового образовательного учреждения поможет ускорить процесс перехода на обучение в одну смену школьников Челябинской области.
Отметим, строительство данного объекта находится на контроле Президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит в рамках государственной программы "Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях", рассчитанной на 2016-2025 годы. Программа предусматривает создание новых мест путем строительства объектов школьных инфраструктур, а также приобретения (выкупа) зданий школ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.