Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова посетила санаторную школу-интернат в поселке Береговой Читинского района.

Глава региона осмотрела учебные кабинеты, медицинские помещения, пообщалась с педагогами и учениками образовательного учреждения.
Из-за износа старого здания школы 1890 года постройки, которая ранее располагалась в Чите по улице Оздоровительная, глава региона дала поручение: в кратчайшие сроки перевести образовательное учреждение в здание, отвечающее требованиям СанПиНа.
"Мы поставили для себя задачу – решить эту проблему раз и навсегда. Подобрать помещение, создать условия для реабилитации здоровья детей. Чтобы педагоги, медики могли работать в комфортных условиях, а главное – заниматься дети", - сказала она.
Руководитель Забайкалья отметила работу краевого министерства образования:
"Оперативно, в графике проведены все необходимые строительно-ремонтные работы, изысканы финансовые средства", - подчеркнула Наталья Жданова.
Для проведения первоочередных работ по ремонту здания школы по новому адресу выделено и оплачено подрядным организациям 1 миллион 800 тысяч рублей на ремонт системы электроснабжения, отопления, и водоснабжения внутри здания, восстановление артезианской скважины и котельной, проведение общестроительных работ на 1 этаже.
На втором этапе будет проведен ремонт второго этажа. Это позволит создать условия для интернатного проживания детей. На третьем этапе, который запланирован на лето 2018 года, пройдут работы по благоустройству прилегающей территории и оборудованию спортивной площадки.
С 7 ноября текущего в Забайкальской краевой санаторной школе-интернате по новому адресу: поселок Береговой, организован учебный процесс, а также подвоз учеников и работников школы. По словам директора образовательного учреждения Галины Кочетовой, коллектив школы и дети довольны новыми условиями. В настоящее время в школе обучается 25 человек из Читы и Читинского района. Идет процесс комплектования. Школа рассчитана на 56 детей.Кроме учителей с детьми работают психологи, социальный педагог, логопед, врач-педиатр, медицинская сестра.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.