Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия усилит контроль за ввозом животных из Китая из-за АЧС.

Россельхознадзор усиливает контроль за ввозом животных из Китая после выявления африканской чумы свиней (АЧС) в КНР, говорится в сообщении службы.
"В целях недопущения заноса с территории КНР АЧС на территорию Российской Федерации обязываю руководителей территориальных управлений Россельхознадзора усилить контроль за прибывающими в Российскую Федерацию транспортными средствами с животноводческими грузами с территории Китая", — отмечается в документе службы.
Планируется также обеспечить в пунктах пропуска на госгранице РФ контроль за недопущением ввоза из Китая в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физлицами подконтрольных товаров, а также контроль за их сбором и утилизацией.
Помимо этого, ведомство намерено проводить полный ветеринарный досмотр подконтрольных грузов, следующих из Китая всеми видами транспорта, а также контролировать въезд на территорию РФ автотранспорта из Китая только после дезинфекции его ходовой части. В приграничных с Китаем субъектах РФ будет организован контроль перемещения сельскохозяйственных животных, перевозок продуктов и сырья животного происхождения, а также кормов.
Кроме того, будет установлен строгий ветеринарный режим по содержанию животных в хозяйствах всех форм собственности, расположенных в радиусе 20 километров от морских портов, аэропортов, железнодорожных и автомобильных станций, предприятий по переработке импортируемых продуктов и сырья животного происхождения, а также предприятий по обслуживанию иностранных туристов. Также в документе указано, что у китайских предприятий, которые имеют право поставок свиноводческой продукции на территорию ЕАЭС, приостановлена сертификация.
В начале августа министерство сельского хозяйства Китая сообщило, что в провинции Ляонин на северо-востоке страны была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Болезнь была зарегистрирована 1 августа на одном из скотных дворов города Шэньян. Район заражения оцеплен, началось уничтожение поголовья свиней, проводятся мероприятия по дезинфекции и обеззараживанию местности. Китай — крупнейший в мире производитель свинины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.