Около 14 млн кв.м недвижимости появится рядом с московскими ТПУ.

"Вокруг будущих транспортно-пересадочных узлов будет выделено порядка 3 тыс. га для введения в хозяйственный оборот. На этой территории планируется построить порядка 14 млн кв.м недвижимости", — сказал М.Хуснуллин.
Он отметил, что всего в Москве планируется построить 169 транспортно-пересадочных узлов.
"На сегодня по 137 транспортно-пересадочным узлам мы сделали всю градостроительную документацию, а до конца года планируется выставить около двух десятков проектов на конкурсы для привлечения инвесторов", — добавил глава стройкомплекса.
Ранее руководитель девелоперского дивизиона холдинга "Мосинжпроект", гендиректор компании УЭЗ Альберт Суниев сообщал, что программа строительства ТПУ предусматривает строительство 7 млн кв.м недвижимости до 2022 года. Он отметил, что из них более 2 млн кв.м будет отведено под жилье, более 3 млн кв.м — под коммерческие объекты, также предусмотрено создание 40 тыс. машиномест.
Для справки: Название компании: Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений Мосинжпроект, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot