Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Карелэнерго" тестирует первый в столице республики электромобиль.

Экологически чистый транспорт эксплуатирует на улицах Петрозаводска филиал МРСК Северо-Запада.
Лесной фонд занимает 85 процентов территории Карелии, несмотря на это в крупных городах республики актуален вопрос загрязнения атмосферы, в том числе токсичными выхлопами автомобильных двигателей. Использование электромобилей позволило бы частично решить эту проблему. В "Карелэнерго" решили начать эксплуатацию электромобиля и на практике выяснить все плюсы и минусы экологически чистого транспорта.
Электромобиль Renault Kangoo Z.E. – стопроцентный электромобиль. "Z.E." в названии модели обозначает Zero Emissions и говорит о нулевом выбросе в атмосферу вредных веществ – в автомобиле отсутствует выхлопная система.
– Поворачиваем ключ, включается подсветка панели приборов, начинает греть печка, а двигателя не слышно, в машине тишина, – констатирует Алексей Шведов, водитель "Карелэнерго". – Я в первый раз за рулем электромобиля. В управлении каких-либо различий нет. Для города машина отлично подходит, легко разгоняется до разрешенных скоростей. Запас электроэнергии показывает значок в виде батарейки – как на телефоне, – продолжает делиться своими наблюдениями Алексей. – Для полного заряда батареи необходимо от 6 до 8 часов при питании от домашней сети.
Во время движения тишину в машине нарушают звуки улицы, шелест шин, включенное радио. Электромобиль Renault Kangoo Z.E. адаптирован к холодному климату благодаря автономному отопителю, который позволяет сохранить запас хода.
Первый стопроцентный электромобиль в автопарке "Карелэнерго" – первый шаг для дальнейшего внедрения транспорта на электроходу. Для Петрозаводска использование электромобилей особенно актуально. Развитие этого вида транспорта снизит негативное воздействие на природу, повысит комфорт жителей и гостей города, а также положительно отразится на имидже не только столицы, но и всей республики как прогрессивно развивающейся территории.
В МРСК Северо-Запада планируют развивать зарядную инфраструктуру в регионе присутствия с учетом статистики продаж электромобилей, их эксплуатации в условиях северных территорий и потенциала востребованности такого транспорта как гражданами, так и организациями. Сейчас соглашение о взаимодействии в сфере реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта реализуется в Республике Коми и Псковской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.