Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.
В совещании приняли участие Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, представители Минэкономразвития, Минфина и главы регионов. Заседание прошло в режиме селекторной связи.
Открывая встречу, Марат Хуснуллин напомнил, что накануне был выделен транш в размере 6,7 млрд рублей на дорожное строительство – финальная часть суммы из 100 млрд рублей, которые Правительство направило регионам в текущем году на ускорение мероприятий в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Вице-премьер попросил регионы оперативно освоить эти деньги и посмотреть, какие проекты 2022–2023 годов можно реализовать быстрее. "Правительство готово выделять дополнительные средства на ускорение строительства", – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Также, по словам Заместителя Председателя Правительства, перед регионами стоит задача построить более 1 млрд кв. м жилья к 2030 году. "Объём жилищного строительства в России должен быть увеличен не менее чем до 120 млн кв. м в год к 2030 году. Мы ставим задачу выйти на 0,82 кв. м жилья на человека, то есть к 2030 году в стране нужно построить свыше 1 млрд квадратов жилья", – пояснил Марат Хуснуллин. В настоящее время в России построено 3,8 млрд кв. м жилья.
Вице-премьер напомнил, что Правительство планирует триллионную эмиссию инфраструктурных облигаций для финансирования строительства дорог и жилья. На строительство жилья и дорог будут направлены и внебюджетные средства. "Накануне Президент заявил о выпуске инфраструктурных облигаций для развития жилищного и транспортного строительства в стране. Правительство выпустит облигации на окупаемые проекты: 500 млрд рублей на дорожные проекты и ещё около 500 млрд на жильё", – сообщил Марат Хуснуллин. Завершая разговор, вице-премьер попросил руководителей регионов оперативно рассмотреть возможности использования этого механизма, который руководство страны готово запустить.

Для справки: Название компании: Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.