Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В новосибирском центре по борьбе со СПИДом открылось детское поликлиническое отделение.

За день отделение будет обслуживать 25-30 детей и столько же беременных женщин
Детское поликлиническое отделение открылось в Новосибирском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, ранее переехавшем в помещение большей площади из-за роста потока пациентов. Это позволит единовременно оказывать необходимую терапию большему числу беременных женщин и детей, нуждающихся в такой медпомощи, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.
В Новосибирской области остро стоит проблема борьбы с ВИЧ-инфекцией. В 2018 область входила в десятку регионов с наибольшим числом жителей с ВИЧ-инфекцией. На диспансерном учете в новосибирском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом состоят более 29 тысяч человек, около 400 из них дети. Ежедневно в него обращаются от 250 до 330 человек. Открытие детского поликлинического отделения в новосибирском базе учреждения позволит увеличить количество пациентов, единовременно получающих терапию на базе центра.
"Центр полностью отвечает всем требованиям, родители со своими детьми и беременные женщины могут в комфортных условиях встать на учет, получать терапию, проходить диспансерное наблюдение. Это большой шаг в решении такой важной для региона задачи как развитие службы помощи ВИЧ-инфицированным. Помимо этого, мы создаем в районах Новосибирской области кустовые центры, которые также помогут в работе центру СПИД", - цитирует пресс-служба регионального правительства министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова.
Площадь центра с открытием нового отделения увеличилась в три раза. За день оно будет обслуживать 25-30 детей и столько же беременных женщин. На площади детского отделения работает детская регистратура. В центре работают инфекционисты, педиатры, психологи, социальные работники, эпидемиологи, а также равный консультант. В открытии детского отделения значительную помощь оказали волонтеры - дети и преподаватели художественной школы, которые расписали детскими рисунками стены помещения.

По данным Минздрава России, число зарегистрированных случаев вируса иммунодефицита человека в России на конец 2018 года превысило 896 тысяч против 871 тысячи в конце 2016 года. В 2011-2016 гг. ежегодный прирост новых случаев составлял в среднем 10%. В пресс-службе Роспотребнадзора ТАСС сообщали ранее, что в России за 31 год умерли почти 320 тысяч ВИЧ-инфицированных. Наиболее распространен вирус в 23 субъектах РФ: в Кемеровской, Иркутской, Свердловской, Самарской, Оренбургской, Челябинской, Ленинградской, Тюменской, Новосибирской, Курганской, Томской, Тверской, Ивановской, Омской, Мурманской, Ульяновской и Московской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, в Крыму, Пермском, Красноярском, Алтайском краях и Санкт-Петербурге.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.