Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Иркутской области Игорь Кобзев: Нукутский район является образцом в части привлечения средств из различных источников.

Около миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников привлек муниципалитет в этом году на реализацию различных проектов.
- Только в рамках нацпроектов Нукутский район привлёк более 77 миллионов рублей. На эти деньги закупается оборудование в больницы, ремонтируются мосты, развивается система образования. Это очень правильный подход, - подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев.
С участием средств областного бюджета по программе "Комплексное развитие сельских территорий" строится Дом культуры в селе Нукуты. В 2020 году из бюджетов разных уровней на этот объект запланировано более 77 млн рублей. Мэр подчеркнул, что все новые объекты стараются делать многофункциональными. Так, в строящемся ДК будет работать центральная межпоселенческая библиотека и музыкальная школа.
Еще один социальный объект, который необходим району, - многофункциональный спортивный центр по развитию национальных видов спорта. Сейчас в поселке Новонукутский работает физкультурно-оздоровительный комплекс "Унга-Арена", который тоже возведен на средства из регионального бюджета. Здесь занимаются взрослые и дети, работает ряд секций. Для проведения крупных соревнования ФОК не подходит. В многофункциональном спортцентре можно будет проводить турниры по борьбе, боксу, стрельбе из лука, легкой атлетике. Кроме того, необходимо предусмотреть помещения для размещения спортсменов. Исполняющий обязанности Губернатора поручил руководству района совместно с министерством спорта Иркутской области разработать техническое задание на проектирование, чтобы направить в следующем году заявку на строительство объекта.
Помимо соцобъектов, ведется строительство дорожных объектов на средства региональной казны. Сейчас в Нукутском районе реконструируют мостовой переход через реку Ей на автомобильной дороге Залари-Жигалово. Стоимость нового моста - 81, 4 млн руб, средства направлены по областной госпрограмме. Ведется капитальный ремонт и самой дороги Залари-Жигалово. В этом году работы ведутся на двух участках. На это направлено 167,5 млн из областного бюджета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.