Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Денис Мантуров провел встречу с послами стран Евросоюза.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с послами стран-членов Европейского Союза и представителями ЕС в России. Стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества.
Как отметил глава Минпромторга России, за последние два года товарооборот между Российской Федерацией и странами Евросоюза восстановился и достиг 300 млрд долларов, встречные инвестиции также увеличиваются.
Это лишний раз говорит о том, что европейские и российские компании заинтересованы в совместном развитии. Одним из наших ключевых приоритетов неизменно является совершенствование инвестиционного климата и формирование благоприятной предпринимательской среды- заявил Денис Мантуров.
В Российской Федерации в настоящий момент более 300 зарубежных высокотехнологичных компаний разместили свое производство в 150 индустриальных парках, напомнил Министр. Также в России сформировано 25 особых экономических зон, где успешно работают свыше 100 иностранных компаний из 35 стран мира, в их числе и широко известные мировые бренды.
Мы продолжаем масштабировать применение специальных инвестиционных режимов. На сегодняшний день подписано порядка 45 федеральных СПИКов из них более трети – 18 – с резидентами стран Евросоюза- сказал глава Минпромторга России, добавив, что механизм СПИКов постоянно совершенствуется.
Многих интересует тема, связанная с государственными закупками. В частности, подписанты СПИКов имеют преференции в этой части. Мы рассчитываем на то, что те интересы, которые есть у европейских компаний, сохранятся и в рамках этого механизма- отметил Денис Мантуров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.