Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За 9 месяцев розничный товарооборот в Кировской области превысил 143 млрд рублей.

Это на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
По данным министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, розничный товарооборот в регионе показывает постоянный рост. Так, предприятия общественного питания за 9 месяцев этого года реализовали продукции и товаров на 8,4 млрд рублей (или на 0,6%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. На питание и напитки вне дома жители области потратили на 339,5 млн рублей (на 4,2%) больше, чем за 9 месяцев прошлого года.
В общем объеме розничного товарооборота доля продажи продовольственных товаров за указанный период составила 47,5%, непродовольственных товаров – 52,5%.
– Развитие розничной торговли области основывается на повышении уровня обслуживания потребителей, безопасности и качества продовольственных товаров, обеспечении защиты прав потребителей. На данный момент розничная торговля входит в число ведущих отраслей экономики, определяющих направление и результаты развития региона, – прокомментировала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.
Оборот розничной торговли на 98% сформирован торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынков и ярмарок. Доля продажи товаров на розничных рынках и ярмарках составила только 2%. Как пояснили в министерстве, активное развитие розничной торговли сопровождается появлением крупных торговых сетевых структур. Так, в регионе на долю розничных торговых сетей приходится 36,9% оборота.
В настоящее время в Кировской области работают федеральные и региональные торговые сети, сеть магазинов системы потребительской кооперации, фирменные магазины местных производителей и несетевые магазины, нестационарные торговые объекты, действует рыночная и ярмарочная торговля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.