Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Магнитогорский металлургический комбинат" продолжает повышать энергоэффективность производства.

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает повышать энергоэффективность производства.
На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается и выходит на новый уровень работа по энергосбережению и повышению энергоэффективности производственных процессов. Расходы по одним только быстроокупаемым и малозатратным инициативам (baby-capex) в этой сфере увеличились по итогам 2016 года в четыре раза по сравнению с предыдущим годом.
Если в 2015 году на реализацию проектов baby-capex в сфере энергоэффективности было направлено 300 млн рублей, то в 2016 году выделенный бюджет увеличен до 1,2 млрд рублей. А суммарные инвестиции по уже подготовленному пакету проектов на 2017 год оцениваются в 1,5 млрд рублей.
Среди других направлений работы по повышению энергоэффективности – поощрение рационализаторства и заключение энергосервисных контрактов.
Так, за 12 месяцев 2016 года на ММК было принято в проработку 390 идей в сфере энергосбережения. На их основе в течение года реализовано 138 проектов, ориентировочный годовой эффект от внедрения которых составит 68 млн рублей. В 2016 году на комбинате внедрили электронную "Платформу энергоменеджмента", а также усовершенствовали отдельные бизнес-процессы. Это позволило повысить эффективность работы с новаторскими идеями и значительно увеличить скорость и процент реализации подаваемых идей. В настоящее время в промышленную эксплуатацию введен блок "Управление идеями" "Платформы энергоменеджмента", благодаря чему работники получили возможность подавать идеи в электронном виде. В апреле 2017 реализована интеграция "Платформы энергоменеджмента" и мобильного приложения "Эволюция" для подачи идей с мобильных устройств.
В ноябре прошлого года "Платформа энергоменеджмента" стала победителем всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 в номинации "Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленном предприятии".
ОАО "ММК" – первое в России промышленное предприятие, имеющее успешный опыт реализации энергосервисных контрактов. В настоящее время практически без затрат со стороны комбината прошла модернизация I и II очередей цехового освещения. Кроме того, реализован крупный энергосервисный проект "Система частотного регулирования приводов эксгаустеров кислородно-конвертерного цеха". Экономический эффект от данных проектов за 12 месяцев 2016 года составил около 180 млн рублей.
В сентябре 2016 года ММК успешно прошел сертификационный аудит системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001. Кроме того, в минувшем году была утверждена и введена в действие "Энергетическая политика ОАО "ММК". Согласно документу, стратегической целью в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности компании является снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции. Обеспечить достижение этой цели должны повышение эффективности управления, мотивации и вовлечённости персонала, а также внедрение передовых технологий.
В целях повышения результативности системы энергоменеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001 генеральный директор ММК утвердил на 2017 год программу проведения внутренних аудитов системы энергетического менеджмента структурных подразделений ОАО "ММК". С целью развития профессиональных компетенций, знаний и умений в сфере эффективного функционирования системы энергетического менеджмента в корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" ОАО "ММК" организовано обучение работников из числа руководителей, специалистов и служащих по программе "Система энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001:2011".

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ОАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.